Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Следующий Toyota Prius будет экономичнее и получит полный привод
Новое поколение гибрида Toyota Prius станет еще на четверть экономичнее, чем нынешнее и получит новую силовую установку и систему полного привода с использованием электрического двигателя. Однако, скорость ее применения будет ограничена 60 км/ч.
В новом поколении гибридный хэтчбек Toyota Prius будет оснащаться более мощной, компактной и экономичной силовой установкой, нежели сейчас. По сообщению портала Auto Express, который ссылается на источники в среде инженеров Toyota, для Prius готовят модернизированный вариант нынешнего 1,8-литрового "атмосферника" и уменьшенный электромотор. Улучшение экономии топлива может достичь 25% (около 3,1 л на 100 км пути) при некотором увеличении мощности и росте динамики.
Прочат гибриду и полный привод, который уже получил рабочее название e-4WD. По всей видимости, вращать задние колеса будет предложено электромотору, однако, как утверждают источники, эта опция будет ориентирована на покупателей из районов со снежной зимой, и работать полный привод будет на скоростях до 60 км/ч. Интересно, что гибрид сохранит свои нынешние никель-металл-гидридные батареи, а вот для подключаемой версии (так называемого "plug-in-гибрида") разработают новые литий-ионные. Вероятно, это будет сделано ради повышения скорости зарядки аккумуляторов от бытовой электросети.
Помимо облегченной платформы (Prius должен похудеть на 70 кг) гибрид получит и совершенно новый экстерьер. По сведениям источников, он будет более эмоциональным и ярким, чем сейчас, причем Prius должен избавиться от своего знаменитого клиновидного силуэта. Появление первых образцов Toyota Prius нового поколения намечено на вторую половину 2014 года.
Читайте также
Компания Lincoln, люксовое подразделение концерна Ford, представила в Лос-Анджелесе серийный вариант нового кроссовера МКС. Автомобиль построен на одной платформе с Ford Kuga, но отличается от него собственной внешностью. Продажи новинки в США начнутся летом.
На Парижском автосалоне может состояться премьера совершенно нового спорткара Maserati, который, предположительно, составит конкуренцию Ferrari 458 Italia и Porsche 911. Будущая новинка, таким образом, получит среднемоторную компоновку и имя GranSport.
Компания Toyota расширяет список членов семейства Auris, которые намеревается представить на Парижском автосалоне. К анонсированному недавно хэтчбеку присоединятся универсал Auris Tourer и обновленный компактвэн Auris Verso.
Производством специальных "заряженных" модификаций моделей Mercedes-Benz занимается спортивное подразделение AMG. Однако в Mercedes-Benz намерены запустить еще одну спортивную линейку своих моделей, которая стала бы более доступной, чем нынешние спорткары.
.jpg)
.jpg)
.jpg)