Toyota впервые показала новый RAV4

Toyota распространила первый официальный тизер нового поколения популярного кроссовера RAV4. Тем самым производитель подтвердил, что премьера новинки состоится уже очень скоро – на Лос-Анжелесском автосалоне, стартующем для публики 30 ноября.

Четвертое поколение кроссовера Toyota RAV4 дебютирует через две недели, однако никаких технических подробностей производитель пока не распространяет. Все, что можно узнать из видеотизера – кроссовер "перепишет правила, воплотив собой динамизм, утонченность и силу".

Вероятнее всего, RAV4 получит более легковой дизайн, стилистически перекликающийся с экстерьером обновившихся не так давно Auris и Verso. Что касается платформы нового поколения кроссовера, то, по предварительным данным, она разработана с широким использованием "тележки" текущей генерации, однако в Toyota называют грядущую премьеру "полностью новым RAV4".

Ранее сообщалось, что кроссовер, скорее всего, будет оснащаться двумя типами двигателей – 2,5-литровым четырехцилиндровым "атмосферником" и 3,5-литровым V6, особенно популярным на американском рынке. Не исключено, что в пару к двигателям предложат совершенно новую 6-ступенчатую АКПП. К слову, в Лос-Анжелесе Toyota покажет как раз версию RAV4 для США, а европейская модификация может от нее несколько отличаться. Когда именно кроссовер появится в Европе, пока неизвестно.

 

 


Читайте также

Отзыв внедорожников Nissan может затронуть и Россию

Компания Nissan инициирует серьезную отзывную кампанию, под которую должны подпасть около 200 тысяч внедорожников разных моделей. У них выявлена проблема с антиблокировочной системой тормозов. Некоторое количество таких автомобилей может найтись и в нашей стране.


Новый горячий хэтчбек Honda еще не выпускается, но уже быстрее всех

Дебюта нового поколения легендарного Honda Civic Type R придется ждать еще пару месяцев: премьера намечена на Женевский автосалон. Но производитель продолжает подогревать интерес к своей новинке, рассекречивая некоторые показатели и награждая хэтчбек громкими титулами.


Компания Opel выпускает на рынок обновленную версию модели Corsa ecoFLEX

Начиная с января 2010 года, новая Opel Corsa ecoFLEX будет проявлять чуть больше заботы по отношению к окружающей среде, сохранив при этом адекватную динамику и позволяя водителю испытывать настоящее удовольствие от вождения.


Капсулы жизни: Ford Fiesta, Hyundai Getz, Opel Corsa, Nissan Micra

Период пренебрежения маленькими автомобилями остался в прошлом. Сегодня пересесть с представительского седана на хэтчбек, когда-то приобретенный для жены, готовы многие представители сильного пола. И хотя на дороге иные нахалы по-прежнему относятся к компактам без должного почтения, их преимущества становятся все более востребованными.