Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Chevrolet покажет в Лос-Анджелесе электрический Spark
На автосалоне в Лос-Анжелесе, который стартует 30 ноября, концерн General Motors представит прототип компактного электрокара Chevrolet Spark EV. Электромобиль поступит в продажу, но будет доступен только в ограниченном количестве.
Электрический Chevrolet Spark станет одной из 13 новинок, которые концерн GM обещает представить в 2013 году. Электрокар получит комплект литий-ионных батарей и электродвигатель, развивающий 114 лошадиных сил. Прочие характеристики Spark EV пока не называются, однако в GM уже подтвердили свое намерение отправить электрокар в открытую продажу.
Стоит отметить, что в компании Opel уже успели отказаться от электрической версии компакта Adam, которая должна была получить ту же самую силовую установку, причем отказ был мотивирован как раз не слишком высокой заинтересованностью покупателей. Причиной отсутствия интереса к электрокарам называлась в первую очередь их высокая цена. Сколько будет стоить Spark EV, пока не известно, но продажи, по сообщению ряда американских СМИ, будут ограниченными. Обещано также, что электрокар обеспечит покупателям весь набор привычных качеств и достоинств, к которым добавится и экологическая чистота.
Также GM планирует продемонстрировать в Лос-Анжелесе новое поколение своей мультимедийной системц MyLink, которая дебютирует на Chevrolet Impala 2014 модельного года.
Читайте также
Премьера нового спортивного купе от корейской марки Kia состоится меньше, чем через неделю. Автошоу в Детройте станет первой площадкой, где появится концепткар Kia GT4 Stinger. Подробную информацию о своей новинке производитель раскроет во время дебюта, но кое-какими нюансами поделился уже сейчас.
Компания HongQi, название которой переводится, как "красный флаг", известна главным образом своими представительскими автомобилями, которые она выпускает для высокопоставленных чиновников Китая. Теперь они смогут передвигаться и на внедорожнике.
Компания Suzuki представит на Женевском автосалоне европейскую версию нового поколения компактного городского хэтчбека Alto. Ранее этот автомобиль уже был представлен публике в виде концепта A:Wind, от которого новинка фактически унаследовала дизайн и техническую начинку.
Купе Alfa Romeo 4C многие называют лучшим, что случилось за последние годы с итальянским автодизайном. Однако некоторые потенциальные покупатели считают, что имеющихся у спорткара 240 лошадиных сил явно недостаточно. Похоже, к тому же выводу пришли и в руководстве марки.
.jpg)