Lexus назвал российские цены на новый LS 460

Японский премиальный автопроизводитель Lexus объявил о старте российских продаж нового LS 460. Официальные дилеры марки начали принимать заказы на модель с 13 ноября. Начальная стоимость флагманского бизнес-седана для нашего рынка составит 4 275 000 рублей.

Как говорится в сообщении компании, для новинки будут доступны на выбор задний и полный привод, стандартная и удлиненная колесная база, а также специальная комплектация F Sport Luxury, которая предлагается для семейства LS впервые.

Экстерьер седана японцы привели в соответствие с новой фирменной стилистикой: Lexus LS снабдили новыми бамперами и решеткой радиатора, головной оптикой и задними фонарями, а также иным капотом. Для версии F Sport предусмотрены более агрессивные бамперы, накладки на пороги, задний диффузор с иным выпуском, заниженная на 10 мм подвеска и 19-дюймовые колесные диски.

Рестайлинг интерьера ограничился новой приборной панелью и модернизацией центральной консоли, которая получила возможность нести на себе новые мультимедийные устройства. Расширен и список систем активной безопасности.

Несмотря на относительно небольшое количество внешних изменений, инженеры Lexus, как утверждается, основательно переработали конструкцию кузова и подвески. В частности, кузов стал более жестким благодаря новой технологии сварки, колеса стали шумопоглощающими (отмечается, что шумоизоляция салона серьезно улучшена), а регулируемая подвеска получила новую программу управления.

Начальная стоимость нового LS 460 составит 4 275 000 рублей за заднеприводный вариант седана. Эта же версия, но в комплектации F Sport Luxury будет стоить от 4 698 000 рублей. Автомобиль с полным приводом и короткой базой обойдется в 4 499 000 до 4 965 000 рублей. Длиннобазный вариант машины предлагается по цене от 5 220 000 рублей до 5 420 000 в зависимости от комплектации.

 

 


Читайте также

Трехдверный Kia pro_cee’d появится в России 15 мая

В среду, 15 мая, в России стартуют продажи трехдверной версии хэтчбека pro_cee’d. Напомним, мировая премьера новинки состоялась еще на автосалоне в Париже осенью прошлого года. Начальная цена модели - 689 900 рублей.


Volkswagen приготовил для Женевы целую россыпь новых Polo

Концерн Volkswagen добавил в модельную линейку обновленного хэтчбека Polo сразу несколько модификаций. Хэтчбек будет представлен в ряде экономичных версий, получит "вседорожное" исполнение CrossLine и приобретет возможность стать несколько спортивнее.


Хорошие продажи Opel Corsa спасут немецкий завод в Испании

General Motors не планирует закрывать завод Opel в городе Сарагоса, где производятся несколько моделей этого немецкого производителя. Оставаться на плаву ему помогает большая популярность компактного хэтчбека Opel Corsa. Более того, испанский завод может избежать планируемое GM сокращение персонала.


Volvo рассекретила интерьер своей совершенно новой модели

Самыми яркими деталями "самого роскошного интерьера в истории марки" стали неожиданно большой (размером с планшетный компьютер) экран мультимедийной системы и четырехзонный климат-контроль - в то время как на машинах этого ценового сегмента редко встречается даже трехзонный.