Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
BMW GT третьей серии покажут в Женеве
Очередная модификация "трешки" от BMW дебютирует уже в марте на Женевском автосалоне – именно там состоится премьера BMW 3 Series GT. Для более компактного варианта Gran Turismo баварцы используют удлиненную платформу седана третьей серии.
BMW 3 Series GT должен стать облегченным и менее габаритным вариантом Gran Turismo, который сейчас выпускается на платформе 5 Series. По сведениям портала Bimmer Today для создания новой модификации баварцы используют платформу 3 Series в исполнении для китайского рынка с удлиненной колесной базой. Соответственно, модификацию GT будут отличать иное исполнение задней части с наклонной задней стойкой и просторным багажным отделением.
Ожидается, что гамму силовых агрегатов и трансмиссии, включая 8-ступенчатый "автомат", новинка позаимствует у седана 3 Series, но, по некоторым данным, Gran Turismo получит новую гибридную силовую установку. Вариация на тему ActiveHybrid будет выполнена на основе двухлитрового бензинового двигателя вместо нынешнего турбомотора объемом 3,0 л.
Вероятнее всего, в Женеве баварцы покажут уже серийный вариант новинки. По некоторым сведениям, европейские продажи BMW 3 Series GT стартуют в июле 2013 года, причем, согласно прогнозам, новинка в среднем получится дороже, чем версия в кузове "универсал".
Читайте также
Шведская компания NEVS, нынешний владелец бренда Saab, может ускорить процесс его реанимации: производство возрожденного седана 9-3 может стартовать на год раньше запланированного. Правда, для этого производителям придется отказаться от электромотора.
Спутниковые навигаторы в последние годы стали вполне привычным аксессуаром в автомобилях россиян. Впрочем, обзаводиться навигаторами спешат далеко не все пользователи. Их можно понять: GPS-приемники встроены сегодня во все смартфоны и даже в некоторые «обычные» мобильники.
Дизайнерская команда марки Subaru признана победителем традиционного конкурса Design Challenge, который проходит в рамках Лос-Анджелесского автосалона. Заданием для дизайнеров в этом году было создать полицейский автомобиль 2025 года: лучшим проектом стал Subaru SHARC.
Новое поколение флагманского седана Audi A8 по предварительным планам должно было появиться на свет в 2017 году. Однако в Audi решили отложить премьеру новинки как минимум на полгода: инженеры еще ломают голову над тем, как "отшлифовать" систему автономного управления, иначе говоря - "автопилота".
.jpg)
.jpg)
.jpg)