Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Caterham выпустил "горячий" Seven Supersport
Модельная линия знаменитого родстера Caterham Seven пополнилась мощной версией, ориентированной на использование на гоночном треке, но допущенной на дороги общего пользования. Семейство Supersport получило модификацию со 180-сильным атмосферным мотором.
Caterham Seven Supersport R займет позицию между "просто" Supersport с 1,6-литровым мотором и топовым семейством Superlight. Отличаться он будет двухлитровым атмосферным мотором Duratec от Ford, развивающим 180 лошадиных сил, и 5-ступенчатой "механикой". Стоит отметить, что не слишком мощный на первый взгляд спорткар весит лишь 535 кг, что позволяет ему ускоряться до 100 км/ч всего за 4,8 секунды. Максимальная скорость открытого спорткара зафиксирована на отметке в 209 км/ч, однако отмечается, что водителю потребуются крепкие нервы, чтобы ее достичь.
За трековую ориентированность новинки отвечают спортивные пружины и амортизаторы, дифференциал повышенного трения, гоночные кресла из композитных материалов с четырехточечными ремнями безопасности и измененное рулевое колесо.
Цена на Caterham Seven Supersport R зависит от того, в каком виде он отправится к покупателю. За готовую машину придется заплатить 35 000 евро, а приобретение спорткара в виде кит-комплекта для самостоятельной сборки обойдется в 31 000 евро.
Читайте также
Недавно немецкий производитель представил элегантный
Компания Opel рассказала прессе о новом седане Astra, премьера которого, как мы сообщали на днях, пройдёт в конце лета текущего года на мотор-шоу в Москве.
На стенде Ford в Москве прошла российская премьера обновленного Ford Kuga. Европейский дебют автомобиля состоялся еще в марте, в Женеве. На начальном этапе компания планирует предложить россиянам два типа моторов: 1,6-литровый бензиновый турбомотор EcoBoost и 2,0-литровый дизельный двигатель TDCi.
Приступив к серийному выпуску нового ситакара Adam, компания Opel решила представить его еще и в виде спортивного автомобиля, разработка которого доверена тюнинг-ателье Opel Performance Center.
.jpeg)
.jpg)
.jpeg)