BMW M6 Gran Coupe показали избранным клиентам

Серийный BMW M6 Gran Coupe предстал перед избранной публикой в рамках закрытого показа на Нюрбургринге, однако фотографии новинки, сделанные на мероприятии, просочились в Интернет. Публичный дебют самого мощного четырехдверного купе от BMW состоится в январе.

В BMW пока предпочитают не распространяться о технической стороне вопроса, но по фотографиям можно сделать вывод о том, как изменится внешность Gran Coupe после добавления литеры М. Четырехдверное купе получит 20-дюймовые колесные диски, новый аэродинамический пакет с агрессивными бамперами, диффузор и внушительные тормозные диски. Кроме того, по предварительным данным, M6 Gran Coupe пройдет и ряд мероприятий по снижению веса, включая замену части кузовных деталей на карбоновые аналоги.

Что касается силового агрегата, то известно, что самую мощную версию баварской четырехдверки будут оснащать восьмицилиндровым двигателем объемом 4,4 л с двойным турбонаддувом, который будет развивать около 560 л.с. и 680 Нм, причем максимум крутящего момента будет доступен в диапазоне от 1 750 до 5 750 об/мин. Таким образом, M6 Gran Coupe просто позаимствует двигатель у двухдверной версии. К слову, BMW M6 тратит на ускорение до 100 км/ч 4,2 секунды. Очевидно, что Gran Coupe будет немного медленнее.

Агрегатировать V8 в BMW собираются с 7-ступенчатой фирменной КПП с двумя сцеплениями. Кроме того, новинка получит и активный дифференциал.

Интернет-премьера BMW M6 Gran Coupe состоится в декабре, а публичный дебют новинки намечен на Детройтский автосалон.

 

 


Читайте также

Новый Lamborghini построят в 3 экземплярах и продадут за 4 млн долларов

Автомобиль, который итальянская марка подарила сама себе к 50-летию, поразил публику ценой и эксклюзивностью. То есть пустил пыль в глаза: конструктивно новинка несильно отличается от более массовой и не особо молодой модели Aventador. Да и едет не особо быстрее.


Opel показал официальные фотографии 3-дверной Astra

Немецкий концерн распространил изображения 3-дверной модификации последнего поколения хэтчбека Astra.


В Audi собираются обновить подход к дизайну

Компания Audi намеревается воплотить в жизнь новую дизайнерскую политику, которая поможет увеличить визуальные отличия между представителями различных модельных семейств. Кроме того, дизайн новых Audi станет более функциональным, однако фирменные традиции дизайнеры собираются бережно хранить.


Volkswagen Polo назван европейским автомобилем года

Volkswagen Polo был признан членами жюри конкурса «Автомобиль года» лучшей машиной 2010 года. В споре за звание сильнейшего немец с 347 очками обошел Toyota iQ, получившую 337 баллов и занявшей второе место.