Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Audi собираются обновить подход к дизайну
Компания Audi намеревается воплотить в жизнь новую дизайнерскую политику, которая поможет увеличить визуальные отличия между представителями различных модельных семейств. Кроме того, дизайн новых Audi станет более функциональным, однако фирменные традиции дизайнеры собираются бережно хранить.
Шеф-дизайнер Audi Вольфганг Эггер уверен, что автомобильный дизайн готов к переменам. Как заявили в Audi, дизайнеры марки собираются переосмыслить визуальную политику компании в целом, не отвергая, впрочем, сложившихся традиций. Утверждается, что одним из примеров того, как эта политика может быть реализована, является прототип Audi Crosslane Coupe, представленный недавно на Парижском автосалоне.
Заявлено, что этот прототип, основанный на пространственной раме, выполненной из алюминия и композитов, может служить еще и примером творческого взаимодействия технологий и дизайна. Кроме того, по Crosslane Coupe можно составить впечатление и о реализации стилевого единства экстерьера и интерьера – в будущем, по мнению дизайнеров Audi, они будут выглядеть, как единое целое.
В конечном итоге, по словам Вольфганга Эггера, новая дизайнерская политика приведет к более заметным отличиям между модельными сериями А, Q и R, чем сейчас. Отмечается, что активное применение новых принципов начнется как раз с линии Q – таким образом, вероятнее всего, первой моделью, созданной по новым стандартам, станет кроссовер Audi Q2. Именно его прообразом считается концепт Audi Crosslane Coupe.
Читайте также
Гибридный Chevrolet Volt продается в США еще и как Cadillac ELR, а на рынке Старого света присутствует под именем Opel Ampera. И если сам Volt чувствует себя относительно неплохо, то продажи ELR уже можно считать провалившимися, а от Opel Ampera производитель намерен отказаться в следующем году.
Статус самого продаваемого автомобиля в Европе шестой год подряд уверенно и хладнокровно уносит восвояси немецкий Volkswagen Golf. Шутка ли, в одном только Старом Свете за минувший год раскупили более полумиллиона экземпляров текущего, седьмого поколения "Гольфа".
Компания Citroen подтверждает парижскую премьеру кабриолета DS3 – его крышу можно убрать на скоростях до 120 км/ч. Кроме того, французы обещают показать обновленный С3 Picasso, ограниченные серии DS4 и DS5 Pearl Limited, а также прототип электромобиля DS3 Electrum.
Глава компании Opel Томас Седран рассказал о сроках появления нового поколения компакта Corsa...
.jpg)
.jpg)