Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Porsche готовит "особенный" 911 к 50-летнему юбилею модели
Выпуском уникальной спецверсии спорткара Porsche 911 компания-производитель отпразднует полувековой юбилей модельного семейства. Модель, посвященную 50-летию Porsche 911, обещают представить там же, где был впервые показан прототип знаменитого купе – на автосалоне во Франкфурте.
Публичный дебют первого прототипа под именем Porsche 901 состоялся в 1963 году, однако в продаже модель появилась под обозначением 911. Дело в том, что против номера 901 протестовали французы из Peugeot, утверждая, что только они имеют право нумеровать свои модели кодом из трех цифр с нулем посредине.
Отпраздновать юбилей в Porsche собираются традиционно – выпустив некую специальную модель. Производственный директор семейства 911 Август Ахляйтнер заявил изданию Motoring.com.au, что компания собирается создать "нечто особенное", однако не уточнил, что именно. "Чтобы узнать, что это будет, вам придется подождать", - заявил представитель компании. С одной стороны, Porsche может ограничиться обычным специальным исполнением спорткара с добавлением новых цветов, отделки салона и тематических шильдиков, но, по мнению некоторых европейских СМИ, компания может разработать и специальный винтажный тюнинг-кит.
Кроме того, Август Ахляйтнер добавил, что в ближайшем будущем семейство 911 пополнится несколькими новыми модификациями, включая версию GT3, модификацию с кузовом "тарга" и "заряженную" GT2.
Читайте также
Автомобиль получил увеличенный до 168 мм дорожный просвет и будет позиционироваться как вседорожная версия уже знакомой "Калины" второго поколения. Соответствующие изменения произошли и во внешности машины.
Российский офис Mazda рассекретил полный прайс-лист на обновленный кроссовер CX-5 и седан Mazda6. Оба японских автомобиля подверглись рестайлингу минувшей осенью, обзавелись новыми опциями и российскому покупателю будут доступны уже в феврале.
Официальное тюнинг-подразделение концерна Toyota способно готовить не только спорткары. Японский концерн намеревается запустить целую специальную линейку внедорожников под названием TRD Pro Series, ориентированную на любителей погонять вне асфальта.
Компания Nissan возобновит атаку на европейский сегмент С уже в следующем году. В конкуренты будущему пятидверному хэтчбеку уже зачислены не только бестселлер Ford Focus, но и законодатель мод VW Golf. Покупателей в Nissan планируют привлекать провокационным дизайном и новым уровнем качества.
.jpg)