Seat представил серийную Ibiza Cupra

Компания Seat рассекретила готовую к производству "заряженную" версию хэтчбека Ibiza, которая получила традиционное имя Cupra. Ей достался турбированный двигатель объемом 1,4 л, сагрегатированный с роботизированной коробкой DSG, спортивная подвеска и расширенный набор оборудования.

Seat Ibiza Cupra снабдили известным по некоторым другим моделям концерна VW двигателем 1,4 TSI, который располагает и турбиной, и механическим компрессором. Двигатель развивает 180 л.с. и 250 Нм, что позволяет хэтчбеку ускоряться до 100 км/ч за 6,9 секунды. Максимальная скорость при этом достигает 228 км/ч. Стоит отметить, что двигатель отличается умеренным аппетитом: как заявляют производители, расход топлива в смешанном цикле составляет около 5,8 л на 100 км.

Помимо мощного мотора и 7-ступенчатой DSG, хэтчбек получил спортивную подвеску со сниженным клиренсом и возможность установки опционального пакета Performance AP, в который входят более мощные тормоза и система электронной имитации блокировки дифференциала.

Экстерьер Ibiza Cupra оживился за счет 17-дюймовых колес, новых бамперов, центрально расположенного патрубка выпускной системы и светодиодной оптики. В интерьере появились спортивное рулевое колесо и новые передние кресла.

Что касается доступного оборудования, то список пополнился новой мультимедийной системой Portable System, дебютировавшей на хэтче Mii. Уже в стандарте Seat Ibiza Cupra оснащается биксеноновой оптикой, климат-контролем и датчиком дождя.

Европейские продажи Seat Ibiza Cupra стартуют с рынка Великобритании, где начнутся в январе 2013 года.

 

 


Читайте также

Новая Mazda MX-5 получит 1,5-литровый "атмосферник"

Знаменитый легкий родстер нового поколения будет построен согласно принципам энергосберегающей идеологии SkyActiv и при этом получит новую, специально разработанную платформу. Ее покажут уже в апреле на выставке в Нью-Йорке.


HVS W427 – странное имя скорости

Далекая Австралия наконец-то дождалась появления могучего спорткара собственного производства. Этот автомобиль ждали давно и чуть ли не всей страной...   


В создании роторного суперкара Mazda примет участие NASA

Компания Mazda регулярно отказывается создавать новый спорткар с роторным мотором - и столь же регулярно возвращается к этой теме. Более того, работающей над ней группе инженеров помогают как специалисты из японских научных центров, так и более экзотические партнеры.


Volkswagen планирует показать новый Passat CC уже через 1,5 месяца

Новое поколение семейства VW Passat было продемонстрировано еще летом прошлого года. Немецкая компания тогда не отказывалась от планов по разработке дополнительных модификаций – купеобразного седана СС и вседорожного Alltrack, но слухи о дебюте одной из них появились только сейчас.