Mini Countryman пережил первое обновление

Самый крупный Mini переживает свой первый апгрейд: производитель анонсировал некоторый рестайлинг, который ожидает кроссовер Countryman в 2013 модельном году. Правда, он будет очень скромным и коснется в основном элементов отделки и некоторых нюансов эргономики.

С новым модельным годом базовый Countryman по умолчанию будет оснащаться сплошным задним диваном, а два задних кресла, разделенные центральным тоннелем, станут опцией – правда, за установку таких кресел производитель не будет просить лишних денег.

Интерьер Mini Countryman получил новые варианты отделки, слегка модернизированную переднюю консоль (в основном речь идет об окантовке дефлекторов вентиляции и центрального спидометра), дверные панели и блок стеклоподъемников – он переехал на более привычное место в район подлокотника водителя.

Гамма цветов кузова пополнилась двумя новыми оттенками Brilliant Copper и Blazing Red – этим и ограничиваются изменения в экстерьере кроссовера. Ходовая часть и силовые агрегаты никакой модернизации не подвергались.

Производитель обещает обнародовать цены на обновленный Mini Countryman в течение ближайших недель, однако вряд ли они сильно вырастут. Отметим, что в нашей стране Countryman предлагается с четырьмя бензиновыми двигателями мощностью от 90 до 218 л.с. по цене от 870 000 рублей.

 

 


Читайте также

Новый суперкар Audi засветили в инстаграме

Среднемоторный суперкар Audi R8 второго поколения пока только готовится к своей премьере на женевском автосалоне, но один из пользователей популярной соцсети уже успел "запостить" изображение долгожданной новинки. В процессе эволюции самый спортивный Audi лишился одной из изюминок своего дизайна.


Самый мощный дизельный BMW X6 обойдется в 4,4 млн рублей

Немецкий концерн BMW объявил российские цены на новый вариант своего спортивного кроссовера X6. Речь идет о модификации X6 M50d с самым мощным 3-литровым дизельным двигателем в мире - мотор развивает 381 л.с. Стоимость новинки в нашей стране составит 4 420 000 рублей.


Определены претенденты на звание "Лучшего автомобиля мира-2014"

Международный конкурс "Автомобиль года в мире" стартовал – жюри определило список номинантов на получение самой престижной премии автомобильного мира. Пока что список состоит из 28 моделей. Победитель, который получит звание лучшей машины 2014 года, будет назван лишь в апреле.


Возрождение бренда Opel после войны

Компания Opel всегда занимала лидирующие позиции среди производителей легковых автомобилей. История развития Opel заслуживает огромного уважения, ведь компания не раз находилась на грани исчезновения.