Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Subaru рассекретил новое поколение Forester
Компания Subaru опубликовала первые официальные фото нового поколения кроссовера Subaru Forester: именно таким он появится на внутреннем рынке Японии и в Северной Америке. Дебютирует новинка на автосалоне в Лос-Анжелесе, но японские продажи стартуют в середине ноября.
Это четвертое по счету поколение популярного кроссовера, и Forester снова увеличился в размерах. Правда, не слишком значительно: на 35 мм в длину (до 4595 мм), на 15 мм в высоту (до 1795 мм) и на 20 мм в ширину (до 1696 мм). На 25 мм увеличилась и колесная база. Тем не менее, вряд ли это увеличение заметно скажется на пространстве салона, хотя в Subaru и заявляют об увеличившемся просторе для ног задних пассажиров и подросшем грузовом отсеке.
В Японии новинку предложат со 150-сильным атмосферным "оппозитником" объемом 2,0 л с 6-ступенчатой МКПП либо с вариатором, а также с 280-сильным турбо-"Боксером", который будет агрегатироваться только с бесступенчатой трансмиссией. Что касается Северной Америки, то тамошним покупателям будут доступны еще и атмосферный 2,5-литровый мотор мощностью 170 л.с., и новый турбированный агрегат объемом 2,0 л, развивающий 250 л.с. Бонусом к последнему двигателю японцы собираются предлагать 18-дюймовые колесные диски.
О дате начала продаж в США будет объявлено в ходе премьеры "Форестера" в Лос-Анджелесе, которая запланирована на 30 ноября. Не исключено, тогда же сообщат и о сроках появления новинки в Европе.
Читайте также
Далеко не случайно ралли относят к экстремальным видам спорта. Скорость, адреналин, драйв — все это обожают настоящие современные мужчины.
Компания Volkswagen собирается застолбить за собой звание производителя самого мощного хот-хэтча в мире уже в этом году. Более того, чтобы раз и навсегда исключить все вопросы по этому поводу, VW Golf R400 в процессе постановки на конвейер станет еще мощнее.
Первым серийным гибридом в семье внедорожников Land Rover станет флагманский Range Rover, причем его снабдят не только электромотором, но и возможностью подзаряжаться от бытовой сети. Какой именно станет силовая установка, пока неизвестно – в серии роскошный гибрид появится не ранее 2015 года.
Новая модель британской марки, которая будет представлена миру в следующем году, окажется самым компактным и самым дешевым автомобилем марки Jaguar. Неудивительно, что маркетологи компании приняли решение запустить в производство и версию с самым демократичным типом кузова.
.jpg)
.jpg)
.jpg)