Audi Q7 уступит место более крупному Q9

В Audi, судя по всему, решили нарастить свою кроссоверную линию в сторону увеличения: новым флагманом ингольштадтской марки может стать полноразмерный кроссовер Q9. При этом, если проект будет реализован, модель Q7 может уйти с рынка.

В Audi решили построить Q9 для того, чтобы получить прямого конкурента внедорожнику Mercedes-Benz GL. Об этом пишет издание Auto Motor und Sport со ссылкой на шеф-дизайнера компании Вольфганга Эгга. Утверждается, что, в отличие от нынешнего Q7, будущая новинка получит более брутальную, угловатую внешность и сразу несколько вариантов исполнения, которые будут отличаться длиной колесной базы.

Версия стандартных размеров, судя по всему, останется прерогативой Европы и станет конкурентом Range Rover, а удлиненная, которую снабдят семью посадочными местами, отправится в США и Китай, на рынки, известные своим пристрастием к крупногабаритным автомобилям. В списке ее конкурентов значится, к примеру, Cadillac Escalade.

Вполне возможно, эта работа идет параллельно с созданием компанией VW своего внедорожного флагмана: ранее сообщалось, что Volkswagen может разработать специально для США семиместный кроссовер, который займет место на ступень выше нынешнего Touareg. Не исключено, что он разделит платформу с Audi Q9.

По сведениям издания Auto Motor und Sport, премьера нового кроссовера от Audi может состояться уже на Франкфуртском автосалоне осенью следующего года.
 


Читайте также

Рассекречено новое поколение Subaru Forester

Некоторое впечатление об облике нового поколения Subaru Forester можно составить благодаря очередной "брошюрной истории: в Сети распространены сканированные изображения брошюры, выпущенной производителем для дилеров – она посвящена кроссоверу, продажи которого стартуют в конце осени.


Новая Audi станет самой мощной серийной машиной в истории марки

Один из руководителей немецкой марки рассказал о планах выпустить более экстремальную версию универсала RS6 Avant. Новинка будет первой в истории Audi серийной машиной с мотором мощностью свыше 600 л.с.


Kia продемонстрировал американцам новый Forte/Cerato

Североамериканскую премьеру седана Forte, известного на некоторых рынках под именем Cerato, компания Kia провела на Лос-Анджелесской выставке. Седан получил два четырехцилиндровых мотора и перспективы превращения в пятидверный хэтчбек и купе.


Opel запустил конвейер по производству новой модели

На заводе Opel, расположенном в польском городе Гливице, стартовала серийная сборка среднеразмерного кабриолета Cascada, преемника модели Astra TwinTop.