Двухсотсильный Kia cee’d GT покажут в Женеве

У Kia cee’d появится сразу три «заряженных» версии. Ожидается, что 1,6-литровый турбомотор получат трех- и пятидверный хэтчбеки, а также универсал. Премьера семейства (его можно будет отличить по шильдику GT) состоится на автосалоне в Женеве в марте следующего года.

Трех- и пятидверные cee’d получат в свое распоряжение около 200 лошадиных сил – точных цифр в Kia пока не сообщают. Помимо двигателя, "заряженные" хэтчи можно будет опознать по 18-дюймовым колесам, цветным тормозным суппортам и развитому аэродинамическому обвесу. Именно хэтчи Kia обещает представить в Женеве.

Что касается "заряженного" универсала, то по нему окончательного решения еще не принято. Представители Kia сообщили порталу Autocar, что внимательно следят за успехами Ford Focus ST в кузове "универсал", и возможно, именно результаты его продаж помогут корейцам сделать нужные выводы.

Вероятнее всего, "заряженное" семейство будет обозначено литерами GT, в отличие от традиционных для этого класса RS. По мнению производителей, аббревиатура GT звучит более сдержанно, и не обещает настолько экстремальных впечатлений, как RS, а компании Kia стоит пока быть осторожной в выводе на рынок своих "заряженных" моделей.

В настоящее время прототипы трех- и пятидверного Kia cee’d GT проходят этап тестирования на дорогах общего пользования.


Читайте также

Tesla выпустит маленький электрокар в 2016 году

Основной акционер компании Tesla подтвердил инвесторам информацию о том, что компания разрабатывает маленькие электрические батареи для новой модели Gen III. Именно эта конструкция ляжет в основу младшего брата Tesla Model S, который станет конкурентом для Nissan Leaf и Opel Ampera.


BMW планирует выпустить компактную "эмку" 1 серии

У М-подразделения концерна BMW может появиться новая базовая модель: самую доступную "эмку" баварцы намереваются построить на базе нового поколения седана 1 серии. Задачей седана станет борьба за покупателя с ожидаемыми Mercedes-Benz CLA45 AMG и Audi S3.


Компания Datsun назвала дату окончательного возрождения бренда

Впервые о возвращении на рынок бюджетного бренда Datsun руководство концерна Nissan заговорило два года назад. Японцы уложились в озвученные тогда сроки: первые автомобили, выпущенные под "новым старым" брендом, будут доставлены покупателям 19 марта.


Производитель электромобилей вышел из комы длиной в 70 лет

Нынешнее повсеместное увлечение электрокарами в истории наблюдается не впервые: электричество как движущую силу активно эксплуатировали и в начале прошлого века. Компания Detroit Electric выпускала электромобили до 1939 года, а сейчас анонсирует свою новую модель – электрический спорткар.