Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault Duster получил футуристичный облик
Оригинальный концепт Renault DCross представили на бразильском автосалоне бразильские же дизайнеры марки Renault. В футуристичном облике, тем не менее, отчетливо просматривается хорошо знакомый кроссовер Duster, который и послужил базой для дизайнерского эксперимента.
Бразилия для Renault является одним из стратегических рынков: там концерн, как и в России, продает под своим брендом бюджетные модели, в Европе известные, как Dacia. Как сообщили на выставке представители бразильского подразделения Renault, целью работы над концептом DCross было создание нового, более яркого и футуристичного облика для популярного кроссовера Duster.
Кроссовер получил более рельефное "лицо", новые корпуса боковых зеркал, иное оформление задних фонарей и рейлинги на крыше, меж которых закреплено запасное колесо. Кроме того, кроссовер снабдили необычным цветовым решением кузова, сочетающим пронзительный зеленый с матовым черным и серебристым оттенками.
Вероятнее всего, DCross так и останется плодом визуальных экспериментов – никаких подробностей по поводу возможного воплощения в жизнь подобных решений в Renault не сообщили. Неизвестно также, подвергалась ли модернизации техническая начинка "Дастера".
Читайте также
Японский автопроизводитель Nissan анонсировал мировую премьеру нового кроссовера Juke, которая пройдет на автосалоне в Женеве 4 марта. Традиционно, фотографий машины и подробностей практически нет. Известно, что кроссовер получит "еще более впечатляющий дизайн".
Российский офис General Motors перед уходом двух компаний с российского рынка существенно снизил цены на остатки автомобилей. Причем, выгода при покупке некоторых моделей Opel и Chevrolet у официальных дилеров может достигать 25 процентов и более.
Небольшой кроссовер Renault Captur оказался весьма востребованным: он сейчас удерживает третье место по продажам во Франции после Renault Clio и Peugeot 208. Однако в подразделении Renault Sport не уверены, что выпуск его спортивной модификации положительно скажется на имидже бренда.
Официальная тюнинговая компания для Opel - Steinmetz установила новый рекорд скорости для серийных автомобилей Opel в 287.4 км/ч. Steinmetz Insignia S...
.jpg)