"АвтоВАЗ" готовит полноприводный кроссовер

Крупнейший российский производитель "АвтоВАЗ" намерен запустить в производство современный полноприводный кроссовер. Его прообразом станет концепт Lada XRay, показанный на автосалоне в Москве. Стали известны некоторые подробности этого проекта.

Исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию ОАО "АвтоВАЗ" Юг Демаршелье поделился информацией о двух будущих новинках – BM-Hatch и его внедорожной версии B-Cross.

"Эти автомобили – новое предложение в модельном ряду Lada. Кроссоверы и внедорожники очень популярны в России, у этих автомобилей большой потенциал – достаточно посмотреть на развитие Lada 4х4. Что касается B-Cross и BM-Hatch, то в одном случае речь идет о полноприводной версии, а в другом – о переднеприводном автомобиле", - цитирует топ-менеджера "АвтоСреда".

Информации о новинках практически нет. Да и сами модели (или их прототипы) официально представлены не были. Однако, по данным издания, Волжский автозавод уже приступил к их реализации. Как сообщалось ранее, новые модели Lada должны появиться в 2015-2016 годах.

Можно также предположить, что новинки будут заимствовать стилистику концепта Lada XRay, дебют которого состоялся на автосалоне в Москве. Как заявил на премьере машины главный дизайнер ВАЗа Стив Маттин, XRay не является прототипом конкретной модели, но демонстрирует то дизайнерское направление, в котором будет двигаться компания.

"Когда мы решили сделать этот концепт-кар, нашей основной задачей было показать людям, как может выглядеть Lada. Это в первую очередь касается кроссоверов, которые планируется выпускать в будущем. Мы получили позитивную реакцию на автосалоне, и следующий шаг - производство реальных автомобилей Lada, в основе дизайна которых будет эта ДНК стиля", - добавил Демаршелье.

 


Читайте также

GM + Peugeot = love...

Заключение принципиальной сделки о дружбе и сотрудничестве между General Motors и PSA Peugeot-Citroen в феврале этого года вызвало большое оживление и...


Lexus организовал в Москве европейскую премьеру кроссовера NX

Компания Lexus озвучила в рамках Московского автосалона официальные цены и подробности вывода на рынок сразу двух новинок - компактного кроссовера NX и купе RC, включая его спортивное исполнение RC F. Продажи кроссовера стартуют уже в сентябре этого года.


Opel Zafira Tourer — официальная информация

Немецкая компания Opel предоставила журналистам информацию о семейном минивэне Zafira Tourer.


Bugatti Veyron бьет рекорды скорости и цены

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse World Record Car Edition - так называется новая версия знаменитого суперкара, ставшая самым быстрым серийным кабриолетом на планете. Сломать язык в попытках выговорить имя новинки рискуют только 8 человек - только 8 таких автомобилей поступит в открытую продажу.