Suzuki Swift получил "вседорожную" модификацию

Компания Suzuki представила полноприводную модификацию хэтчбека Swift, которая получила название 4х4 Outdoor. Хэтчбек адаптировали к проселочным дорогам с помощью привода на все колеса и легкого внедорожного стайлинга, при этом силовая установка изменений не претерпела.

Suzuki Swift 4x4 Outdoor отличить от собратьев довольно легко – в первую очередь по традиционному обвесу из некрашеного пластика. Однако в случае со Swift он выглядит скорее декоративным, чем имеющим какое-то практическое назначение. Не сообщается и о том, увеличился ли с получением полного привода дорожный просвет хэтчбека, хотя название модификации отчетливо намекает на возможность использования Swift вне асфальта.

Помимо обвеса, хэтчбек получил окрашенные в черный стойки, такую же решетку радиатора и соответствующие шильдики "4х4". Выпускаться он будет только в пятидверном кузове. Что касается силовых агрегатов, то для полноприводной модификации предусмотрен только один двигатель – 94-сильный 1,3-литровый бензиновый "атмосферник", который сагрегатирован с 6-ступенчатой механической КПП.

Сколько будет стоить Swift Outdoor, когда он появится на рынке и в каких именно странах, пока не уточняется, однако, по некоторым данным, европейские дилеры уже готовятся к старту продаж. Недостающие подробности Suzuki обещали обнародовать в ближайшем будущем.


Читайте также

Corsa 2011 - ещё больше опций

Днём позже, после представления нового облика Antara, Opel представил Corsa 2011.Дизайн должен походить на Astra, поэтому Corsa получил новую приборну...


Базовая цена на новый Renault Logan в 355 000 рублей оказалась фикцией

Запуск нового поколения Renault Logan вызвал немалый интерес. Автомобиль сменил внешность, получил новые опции, и главное - сохранил очень привлекательную цену. Спустя неделю после презентации покупатели забили тревогу - с реальностью "рекомендованные цены" имеют мало общего.


"Заряженные" Volvo Polestar начнут продавать с 2014 года

Компания Volvo обнародовала фото и данные о "горячих" версиях седана Volvo S60 и универсала V60, подготовленных шведской фирмой Polestar - официальным спортивным партнером Volvo в кузовных гонках. Продажи "заряженных" версий стартуют в 2014 году.


В сети появились изображения обновленного хэтчбека Opel Corsa

15 ноября на официальной странице компании Opel в сети Facebook появились изображения обновленного хэтчбека Corsa.