Subaru BRZ получил апгрейд от STI

Международный автосалон в Австралии стал для компании Subaru местом демонстрации целой линейки аксессуаров, разработанных для купе BRZ спортивным подразделением Subaru Tecnica International (STI). Спорткар получил, по сути, официальную программу тюнинга.

Специализированной модификации от STI для купе BRZ в Subaru пока не разработали, но с помощью линейки аксессуаров спорткар можно максимально приблизить к этому абстрактному пока идеалу. Спектр предложений для купе пополнился как деталями для стайлинга, так и китами для доработки подвески.

Что касается аэродинамики купе, ее можно модернизировать при помощи спойлеров-накладок на бамперы спереди и сзади, диффузора и спойлера для крышки багажника. Гамма колесных дисков пополнилась оригинальными 17-дюймовыми колесами, а подвеску теперь можно сделать более жесткой с помощью набора альтернативных пружин и растяжки передних стоек. Предлагаются также более короткоходный механизм переключения передач, спортивный глушитель и кнопка запуска двигателя. Силовой арегат пока модернизации не подвергся, но сторонними тюнинг-ателье уже анонсировано несколько программ его доработки, причем как под брендом Subaru, так и под именем Toyota.

Продажа означенной линейки аксессуаров стартует с рынка Австралии, где она и была представлена. До других стран новинки доберутся чуть позже. 

 


Читайте также

Премьера Ferrari F70 состоится в январском Детройте

Премьера суперкара Ferrari F70, считающегося идеологическим преемником знаменитого Ferrari Enzo, может состояться на Североамериканском автосалоне в Детройте уже в начале следующего года. Предварять премьеру будет закрытая демонстрация новинки потенциальным покупателям.


Новый VW Golf получит 10-ступенчатого "робота"

Компания Volkswagen постепенно приоткрывает завесу тайны над образцами новейших технологий, которые будут реализованы на 8-м поколении модели Golf. В VW уверены, что ряд более мелких, чем модульная платформа MQB, но не менее значимых технических прорывов позволит "Гольфу" остаться лидером класса.


Московский автосалон-2012: цены на билеты и прочие детали

С 31 августа по 9 сентября в выставочном комплексе "Крокус-Экспо" пройдет Московский международный автосалон. Авто.Вести.Ru рассказывают о выставке и дают практические советы по посещению мероприятия. На этот раз поговорим о ценах на билеты и прочих деталях грядущей выставки.


Концепт Hyundai i-Flow: корейский ответ новому Ford Mondeo

В этом году на автосалоне в Женеве состоится много громких мировых премьер. Похоже, и компания Hyundai не будет чужой на этом празднике жизни – корейцы готовятся показать на международном автошоу в Швейцарии свой новый прототип i-Flow.