Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Опубликованы фотографии новой Mazda3
В глобальной Сети появились фотографии нового поколения Mazda3, которое, по плану компании, должно быть представлено летом 2013 года. В Mazda уже отреагировали на утечку, заявив, что изображения представляют собой экспериментальные компьютерные рендеры и не имеют с реальностью ничего общего.
Изображения седана и хэтчбека Mazda3, опубликованные британским порталом Autoexpress, преподносятся как официальные фотографии, к которым получили доступ журналисты портала. Как пишет Autoexpress, фотографии были доставлены в редакцию в немаркированных конвертах, и, для того, чтобы опубликовать их в Сети, журналисты отсканировали изображения.
Между тем, в британском представительстве Mazda, куда сотрудники Autoexpress обратились за разъяснениями, заявили, что представленные изображения – это результаты дизайнерских экспериментов на тему того, как новая стилистика дизайна Mazda могла бы быть применена к кузову Mazda3. Таким образом, фотографии не отражают реального облика следующего поколения популярной модели.
Тем не менее, как утверждают в Autoexpress, в любом случае означенные фото дают ясное представление о том, как может выглядеть новая Mazda3. Ожидается, что "третье" семейство также будет построено с использованием энергосберегающих принципов SkyActiv и получит более экономичные, чем нынче, двигатели. В частности, некоторыми моторами с Mazda3 может поделиться представленная недавно Mazda6.
Читайте также
Обновленная "Лада Калина" будет комплектоваться новыми сиденьями. Место российского поставщика этих деталей займет американская компания Lear Corporation, которая специализируется на производстве компонентов салона автомобилей и работает с BMW и Volkswagen.
Компания Оpel обнародовала российские ценники на обновленный компактвэн Meriva, продажи которого в нашей стране начнутся только в марте следующего года. Непосредственный дебют модели запланирован на середину января, на автосалон в Брюсселе. Несмотря на это заказать новинку можно уже сейчас.
Компания McLaren собирается построить еще один суперкар на платформе своего 650S, ориентировав его на использование на гоночных трассах. Отличительными чертами новинки станут увеличенная мощность двигателя и оригинальный дизайн задней части в духе знаменитого трекового F1 GTR.
Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке концепт-кар Novo, который дает представление о том, в каком направлении будет развиваться дизайн будущего поколения компактных моделей компании. Концепт оснащен бензиновым турбомотором и новой 7-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями.
.jpg)
.jpg)