Новый Chevrolet Corvette покажут в январе 2013 года

Концерн General Motors начал арт-подготовку к премьере седьмого поколения суперкара Chevrolet Corvette. Первый опубликованный тизер изображает логотип модели, который претерпел легкие изменения и был выбран из более, чем сотни предложенных вариантов.

Судя по всему, тизер-кампанию в General Motors планируют затяжную: финиширует она только в январе, когда на Детройтском автосалоне представят Chevrolet Corvette C7. Обещано, что суперкар в седьмом поколении будет действительно полностью новым – по словам главного инженера модели, у шестого поколения позаимствованы только воздушный фильтр салона и защелки для съемной крыши. В GM заявляют, что новый Corvette будет претендовать на лидирующие позиции в классе по дизайну, эффективности и водительским ощущениям.

Новый логотип, который получил Corvette, по-прежнему изображает скрещенные флаги, но после редизайна, по мнению создателей, он стал более современным и лучше отображает характер автомобиля. Вице-президент GM по дизайну Эд Вэлбурн заявил, что Chevrolet Corvette C7 "заслужил новую эмблему, которая подчеркивает комплексную переработку модели".

Известно, что новый Corvette сохранит переднемоторную компоновку и 8-цилиндровые V-образные силовые агрегаты. Кузов суперкара должен стать легче благодаря использованию алюминия и углепластиков.
 


Читайте также

Кому доверить ремонт стартера и генератора

Если вдруг автомобиль по неизвестным причинам не заводится, то ему нужна диагностика. К основным признакам, которые указывают на неисправности стартера, относятся:


Opel представляет самый мощный минивен

Компания Opel представила самую мощную версию модели Zafira Tourer. Минивэн имеет 1,6-литровый бензиновый двигатель семейства SIDI, вырабатывающий мощность 200 л.с.. В тоже время максимальный крутящий момент составляет 300 Нм.


УАЗ испечет "буханку" посвежее

Ульяновский автомобильный завод готовится в очередной раз обновить легендарный УАЗ-452, известный многим россиянам как "буханка". О полноценной замене на новую модель руководство предприятия пока даже не заикается, хотя на конвейере УАЗ-452 держится уже пятьдесят лет без одного года.


Самый простой Porsche Macan получит четыре цилиндра

Это первый четырехцилиндровый агрегат в линейке Porsche со времен модели 968, производство которой было свернуто еще 19 лет назад. Продажи кроссовера с новым мотором начнутся в Европе, а Америке по-прежнему положены V-образные "шестерки".