Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Кроссовер Alfa Romeo появится на рынке в следующем году
Компания Alfa Romeo вывела на дорожные испытания свой будущий кроссовер, который известен под именем CXover. Прототип пока "одет" в кузов хэтчбека Giulietta, но к моменту серийного производства получит собственный экстерьер и 300-сильный турбомотор.
Фотошпионы застали прототип во время испытаний на дорогах Южной Европы. Ожидается, что его длина составит примерно 4,4 м при ширине 1,8 м. Кроссовер должен будет получить 20-дюймовые колесные диски, но это не спасет его от необходимости конкурировать с целым рядом зарекомендовавших себя моделей. В качестве конкурентов кроссовера называются Ford Kuga, VW Tiguan, Mercedes-Benz GLK и многие другие.
Явным преимуществом будущего полноприводника от Alfa Romeo могут стать силовой агрегат и трансмиссия. По некоторым данным, CXover получит двухлитровый турбомотор, с которого планируется снять до 300 лошадиных сил, и постоянный полный привод с распределением крутящего момента до 60% в пользу задней оси. Однако эти цифры, как ожидается, будут справедливы для спокойного движения по твердым покрытиям, а в более сложных условиях электроника сможет варьировать распределение момента.
Alfa Romeo может выпустить кроссовер на рынок уже в следующем году, отметив новинкой свое возвращение на рынок Северной Америки.
Читайте также
Базовая цена субкомпактного кроссовера Ford EcoSport, дебютировавшего на Московском автосалоне, составит 699 000 рублей. Автомобиль адаптировали под российские условия эксплуатации, снабдив высоким клиренсом и кузовом с повышенной коррозионной стойкостью (гарантия от сквозной коррозии - 12 лет).
Американская компания Lincoln, входящая в состав концерна Ford, отказалась от выпуска флагманского седана Continental еще в начале тысячелетия. В следующем году производитель планирует возродить популярное имя, а сообщил об этом, как ни странно, певец и композитор Нил Янг.
Компания Opel официально представила свою новинку – кабриолет Cascada, который, несмотря на прямое родство с семейством Astra, стал самостоятельной моделью. Кабриолет с мягким верхом по габаритам превосходит открытую Audi A5, а в гамме его силовых агрегатов появился новый 1,6-литровый турбомотор.
«Автомобиль не роскошь, а средство передвижения» – эта фраза Остапа Бендера из бессмертного произведения «Золотой теленок» на сегодняшний день как нельзя более актуальна. В советское время приобрести автомобиль можно было только по исключительному «блату».
.jpg)