Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Спортивный гибрид Cadillac ELR дебютирует в Детройте
Cadillac покажет серийное гибридное спорткупе на явнварской выставке в Детройте. Спорткар, известный сейчас под аббревиатурой ELR, должен будет стать серийным воплощением концепта Converj, а модернизация завода для его производства обойдется компании в 35 млн долларов.
Марк Рейсс, президент североамериканского подразделения General Motors, заявил, что производиться Cadillac ELR будет на заводе в Детройте, а первые экземпляры купе сойдут с конвейера в конце 2013 года. Подробностей относительно силовой установки купе в GM пока не обнародуют, ограничившись заявлением, что она будет состоять из электромотора, литий-ионных батарей и четырехцилиндрового двигателя внутреннего сгорания, который, помимо подзарядки аккумуляторов, могут научить еще и вращать ведущие колеса.
Таким образом, силовую установку будущего спорткара многое роднит с используемой на Chevrolet Volt, но, по некоторым данным, у купе Cadillac бензиновая составляющая будет более мощной. Ранее сообщалось, что место 1,4-литрового двигателя в составе силовой установки ELR может занять 1,8-литровый Ecotec от Opel. К слову, выпускается "Вольт" на том же заводе, где планируется производить ELR.
По мнению руководства GM, будущее купе станет прародителем целого нового класса роскошных гибридных спорткаров. Кроме того, на этой платформе компания может построить еще несколько новых моделей.
Читайте также
Компания Mini пополнила свою моторную гамму сразу двумя новыми силовыми агрегатами. Вместе с двухлитровым дизелем для модификации Cooper SD представлен и самый компактный бензиновый двигатель, которым будет оснащаться версия Mini One First.
Фотошпионы уже не раз встречали тестовые прототипы нового поколения Infiniti G во время дорожных испытаний. Ожидалось, что премьера новинки состоится в 2013 году, но сейчас представители Infiniti уточнили и дату – седан покажут на автосалоне в Женеве.
Концерн General Motors распространил первый тизер нового гибрида Chevrolet Volt, премьера которого состоится на Детройтском автосалоне в начале следующего года. Однако с техническими подробностями производитель пока решил не спешить.
В Kia продолжают тизер-кампанию по разжиганию интереса к будущей премьере нового Rio. На сей раз обнародованы три дизайнерских скетча, изображающих вид спереди, вид сзади и интерьер. В Kia говорят, что новый Rio будет "эмоциональным и прогрессивным".
.jpg)
.jpg)