Opel выводит на рынок самую экономичную Corsa

Компания Opel анонсировала выход модели, претендующей на звание самого экономичного "Опеля" в современной истории. Хэтчбек Corsa, оснащенный модернизированным 1,3-литровым дизельным двигателем семейства Ecoflex, потребляет всего 3,3 л на 100 км пути.

В Opel утверждают, впрочем, что приведенные показатели справедливы для трехдверной модификации хэтчбека. Пятидверка демонстрирует чуть более активный аппетит, но тоже довольствуется малым – лишь 3,4 л на 100 км пробега. Вице-президент Opel Майк Эблсон заявил, что всего за пять лет с момента выпуска первой Corsa Ecoflex инженерам марки удалось сократить потребление топлива и выбросы СО2 на 26%, параллельно на четверть увеличив мощность.

Модернизированный дизель при объеме 1,3 л развивает 95 л.с. и 190 Нм крутящего момента, разгоняя хэтчбек до 100 км/ч за 12,3 секунды. Максимальная скорость такой "Корсы" составляет 177 км/ч.

Добиться снижения потребления топлива на 7% по сравнению с предыдущим вариантом того же двигателя инженерам удалось благодаря применению нового масляного насоса, особого масла низкой вязкости в трансмиссии и модернизированному программному обеспечению. Кроме того, на этом хэтчбеке применяются модернизированная механическая КПП и шины с низким сопротивлением качению.

 

 


Читайте также

Североамериканский Kia Cerato дебютирует в Лос-Анджелесе

Новое поколение седана Kia Forte, известного на родине как Kia K3, а в других странах – как Kia Cerato, дебютирует перед американской публикой на автосалоне в Лос-Анджелесе, который стартует 30 ноября. Известно, что версия для США будет отличаться от седана, продающегося в Южной Корее.


Новая Skoda Octavia представлена официально

Новое поколение лифтбэка Octavia рассекречено компанией Skoda. В третьем поколении "Октавия" серьезно нарастила габариты, приобрела более строгую, технологичную внешность и претендует на близость к премиум-сегменту. В России новинка появится в середине следующего года.


Opel Astra получит российскую прописку

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что на российских предприятиях General Motors будут собираться автомобили нижнего ценового сегмента. "В Санкт-Петербурге в сжатые сроки будет налажено производство. Скорее всего, будет собираться Opel Astra", - уточнил он.


Американский дебют Aston Martin Vanquish состоится в Лос-Анджелесе

Новый Aston Martin Vanquish дебютирует перед североамериканской публикой на автосалоне в Лос-Анджелесе. В США новый британский суперкар оценен в 280 000 долларов, а первые машины попадут к покупателям уже в начале следующего года. Между тем, в Европе он стоит существенно дороже.