Lamborghini показал обновленный Gallardo Spyder

Вслед за представленным на Парижском автосалоне обновленным купе Gallardo компания Lamborghini анонсировала и модернизированный открытый Gallardo Spyder. Его оснастили видоизмененными бамперами и подготовили новые пакеты опций.

Как и купе, родстер Gallardo получил новые, более угловатые бампера спереди и сзади, а также новые 19-дюймовые колесные диски Apollo. В ходе рестайлинга техническая начинка родстера изменениям не подвергалась – он по-прежнему оснащается 5,2-литровым V10, развивающим 560 лошадиных сил и разгоняющим спорткар до 100 км/ч за 4 секунды (для сравнения, купе проделывает то же самое на 0,3 секунды быстрее). Максимальная скорость Gallardo Spyder достигает 324 км/ч.

Для родстера также будут доступны пакеты опций, анонсированные для рестайлингового купе. Это, в первую очередь, Style Package, включающий окраску некоторых элементов кузова в черный цвет – в их числе детали бампера и корпуса боковых зеркал.

Кроме того, родстер можно будет приобрести в специальном исполнении Edizione Tecnica, подготовленном для более спортивных модификаций LP 570-4 Superleggera и LP 570-4 Spyder Performante. Это исполнение отличается неподвижным задним антикрылом, керамическими тормозными механизмами и оригинальными цветовыми схемами для оформления кузова. Какие именно схемы подготовят для родстера, пока неизвестно, но купе Gallardo Edizione Tecnica доступно в сочетаниях "матовый черный - оранжевый", "матовый белый - оранжевый" и "оранжевый - матовый черный".

 

 


Читайте также

Обнародованы техданные нового гибрида Mercedes-Benz

Немецкая компания планирует серьезную гибридизацию своего модельного ряда: к 2017 году линейку Mercedes-Benz должны пополнить 10 подзаряжаемых гибридов. Первой ласточкой станет седан С350 Plug-In Hybrid, который будет довольствоваться 2,8 л топлива на 100 км пути.


Новый Opel Corsa станет заметно легче

Издание Autocar поделилось некоторой информацией о новом поколении компактного хэтчбека Opel Corsa, которое должно выйти на рынок в 2014 году...


Koenigsegg построит "недорогой" суперкар

Шведская компания Koenigsegg известна, как производитель экстремальных суперкаров, которые выпускаются ограниченными партиями и оцениваются во впечатляющие суммы. Будущая новинка от Koenigsegg получит титул самой доступной, но стоить будет все равно заметно дороже своих конкурентов.


"Живой" спорткар Renault Alpine появится через два года

Дебют виртуального суперкара Alpine для игры Gran Turismo логичным образом привел к продолжению разговоров о судьбе дорожного спорткара, разработкой которого Renault Alpine занимается уже четыре года. Впервые руководство бренда назвало конкретные сроки начала производства и объемы продаж.