Кроссовер на базе VW Polo появится в 2014 году

Компания Volkswagen поучаствует в развитии сегмента компактных кроссоверов с моделью на платформе нового поколения Polo. Ожидается, что она выйдет на рынок к 2014 году и станет еще одной моделью на базе модульной архитектуры MQB, а по габаритам будет схожа с Audi Q2.

Составить представление о том, какими именно размерами будет обладать будущая новинка, можно по концепту Audi Crosslane Coupe, показанному в Париже, а о дизайне будущего кроссовера – по прототипу VW Cross Coupe. В руководстве VW замечали, что именно этот прототип демонстрирует стилистику экстерьера всех будущих вседорожных "Фольксвагенов".

Руководитель департамента разработок VW Ульрих Хакенберг подтвердил порталу Autocar, что именно производству компактных моделей сейчас отдается основной приоритет. По его мнению, VW должен планомерно расширять свою линейку кроссоверов.

Известно также, что кроссовер на платформе Polo планируется адаптировать под требования различных рынков: развивающиеся рынки получат модификацию с минимальным набором оборудования, а Западная Европа – расширенный список опций и более богатые материалы отделки. Ожидается появление как моно- так и полноприводной модификации, но в VW рассчитывают, что большей популярностью будет пользоваться как раз переднеприводный кроссовер.
 


Читайте также

Уникальный сюрприз для Франкфурта

В середине сентября 2011 года прошла международная автомобильная выставка, где отличился концерн Opel


Новый кроссовер SsangYong доедет до России

Новый компактный кроссовер SsangYong все ближе к серии: в Сети появились патентные изображения будущей новинки. Ожидается, что новый кроссовер получит имя Х100, а к дилерам попадет уже в начале 2015 году. Появление новчика ожидается и в России.


У Opel Meriva появится новая версия с экономичным дизелем

Компания Opel объявила о расширении моторной гаммы компактвэна Meriva за счет новой модификации 1,6-литрового дизельного мотора. Она заменит собой 1,3-литровый дизель, который уступает новому двигателю как в экономичности, так и в тяговых показателях.


Toyota грозит перевернуть автомобильный мир с ног на голову

По крайней мере, именно так считают в японской компании, распространившей тизер прототипа не пойми чего. Изменить обличье автомобильного мира он должен тоже пока не пойми как, но все детали станут известны уже через пять дней во время презентации таинственного концепта в Великобритании.