Mercedes-Benz готовит "мини-Гелендваген"

В Mercedes-Benz не только не собираются прекращать выпуск классического полноприводника G-class. По слухам, у него появится еще и "младший брат", который должен будет стать прямым конкурентом Land Rover Defender. Выход новинки на рынок запланирован на 2015 год.

Для разработки компактного внедорожника в Mercedes собираются использовать ту же самую платформу, что и для выпуска компактного кроссовера, то есть базу хэтчбека A-class. Как именно архитектуру MFA адаптируют под новые задачи, пока неизвестно, но журнал Car сообщает, что у будущего внедорожника базовой версией станет модификация с передним приводом. Полный же привод будет реализован с помощью многодисковой муфты Haldex с электронным управлением.

Помимо платформы, семейство A-class поделится с внедорожником (ожидается, что его именем станет аббревиатура GLG) и гаммой силовых агрегатов. В нее войдут два бензиновых мотора – 1,6-литровый (122 л.с.) и двухлитровый (156 л.с.), а также четыре дизеля мощностью от 109 до 204 л.с. Не исключено и появление "заряженной" 350-сильной модификации от ателье AMG. В качестве трансмиссии в Mercedes собираются использовать собственный "автомат" 7G-tronic.

По сведениям портала Car, основное, что будет роднить "мини-G" со "старшим братом" - это дизайн, который планируется выполнить в том же угловатом стиле. Возможно, если в руководстве Daimler сочтут проект рентабельным, на рынок Mercedes-Benz GLG выйдет в 2015 году.
 


Читайте также

Opel выставит новый универсал Insignia против Audi A6 Allroad

Немецкая марка Opel и ее британское подразделение Vauxhall, дабы укрепить позиции на европейском рынке, намерен посоревноваться с Audi. Против уверенно выступающего в своем сегменте универсала повышенной проходимости A6 Allroad "Опель" выставит полноприводный Insignia Country Tourer.


Toyota отложила дебют нового "Приуса"

Новое поколение популярного гибрида Toyota Prius должно было быть представлено в начале следующего года. Однако производитель принял решение отложить дебют как минимум на полгода, так как новинка, по мнению Toyota, нуждается в дополнительной "полировке".


Объявлены американские цены на новый Chevrolet Corvette

Концерн General Motors объявил, за какую именно сумму дилеры Chevrolet будут готовы расстаться с новейшим суперкаром Corvette Stingray. Цены озвучены как для купе, так и для открытой модификации, причем "Корвет" оказался почти в два раза доступнее ближайшего конкурента.