Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новейший Porsche Cayenne Turbo S будет стоить в России более 8 млн рублей
Компания Porsche рассекретила флагманский кроссовер Cayenne Turbo S. Его двигатель развивает 550 л.с. и 750 Нм, благодаря чему кроссовер стал несколько быстрее, чем модификация Turbo. Кроме того, новинка получила некоторые аутентичные дизайнерские штрихи.
Отличить Cayenne Turbo S от "просто" Turbo можно благодаря оригинальным 21-дюймовым колесным дискам, тонированной головной оптике, черным накладкам на зеркала и прямоугольным вместо овальных патрубкам выпускной системы. Ходовая часть кроссовер аполучила активную подвеску, систему Porsche Torque Vectoring, самоблокирующийся дифференциал и пакет Porsche Chrono. В салоне появятся дополнительные карбоновые накладки, кроме того, его можно будет оформить с помощью кожи двух цветов.
Силовой агрегат, 8-цилиндровый 4,8-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом снабжен облегченными крыльчатками из титан-алюминиевого сплава и новым софтом, благодаря чему развивает на 50 л.с. и 50 Нм больше, чем двигатель модификации Turbo – то есть 550 л.с. и 750 Нм. До 100 км/ч Turbo S ускоряется на 0,2 с быстрее – за 4,5 с, а его максимальная скорость достигает 283 км/ч. В Porsche заявляют, что увеличение производительности не повлияло на экономичность силового агрегата, и он по-прежнему расходует 11,5 л на 100 км пути.
На российском рынке Porsche Cayenne Turbo S будет стоить 8 100 000 рублей. Стоит отметить, что чуть менее быстрый Cayenne Turbo стоит 6 685 000 рублей. Приобрести самый мощный кроссовер от Porsche можно будет не раньше января следующего года.
Читайте также
Компания вводит в семейство Audi TT третьего поколения новую модификацию начального уровня, как для купе, так и для родстера. За счет менее мощного двигателя TFSI автомобиль сумел скинуть в Европе 2 900 евро по сравнению с прежней базовой модификацией.
Компания VW задумалась о том, чтобы снабдить новый Beetle некоторыми внедорожными качествами еще в 2000 году. Однако тогда дальше концепта дело не пошло. Сейчас же, по слухам, прототип VW Beetle Dune, представленный в Детройте, имеет все шансы перевоплотиться в серийную модель.
Компания Mercedes-Benz опубликовала официальные фотографии и первую информацию о новом большом купе S-класса, которое заменит прежнюю модель CL и будет впервые представлено в марте на автосалоне в Женеве.
На автосалоне в Пекине японский автопроизводитель представил концепт пятидверного хэтчбека с гибридной силовой установкой и спортивными амбициями. Серийная версия уже разрабатывается и выйдет в 2016 году, причем Honda рассчитывает на массовые продажи.
.jpg)