Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Китай и Израиль готовят новый бюджетный седан для Европы
Продажи седана, разработанного совместными усилиями китайской и израильской компаний, планируется начать в Европе в 2013 году. По слухам, для разработки седана марки Qoros использовано шасси Chery M11. В планах компании также значится выпуск хэтчбека и кроссовера на той же платформе.
Компания Qoros, основанная в 2011 году китайским концерном Chery совместно с израильскими бизнесменами из Israel Corp распространила первые тизеры своего первого седана. На них изображена модель, известная пока под рабочим названием С11, в процессе доводочных тестов. На фотографиях рассмотреть подробности дизайна экстерьера не удастся, однако, по слухам, в Qoros использовали в качестве образца для подражания модель Mazda3.
По предварительным сведениям, седан получит только один двигатель – "атмосферник" объемом 1,6 л. Кроме того, сообщается, что для его разработки использована "тележка" от известной модели Chery M11. По сведениям агентства Automotive News, новинка будет ориентирована на молодых покупателей в возрасте от 25 до35 лет, и появится одновременно на рынках Китая и Европы. Случится это сразу после премьеры Qoros на автомобильной выставке в Женеве в марте следующего года. Производиться он будет в Китае, причем проектная мощность предприятия составляет до 150 000 автомобилей в год.
Китайцы и израильтяне уже планируют и расширение модельного семейства: в 2014 году к седану должны присоединиться хэтчбек и кроссовер.
Читайте также
На сей раз объектом приложения технического гения специалистов из Lotus станет ходовая часть будущей "заряженной" версии трехдверного хэтчбека Opel Astra.
Новое поколение компактного внедорожника Chevrolet Niva - одна из самых ожидаемых новинок российского авторынка ближайших лет. И новинка уже вовсю наматывает тестовые километры - заклеенную в камуфляж машину сфотографировали на зимних тестах в России.
Развиваемая мощность — одна из основных характеристик двигателя, определяющая его пригодность для решения тех или иных задач. Двигатель внутреннего сгорания был создан больше века назад, и все эти годы конструкторы бьются над решением непростой задачи — увеличением мощности. На этом пути были созданы самые разные средства, но одним из самых простых и доступных из них был и остается турбокомпрессор.
Компания SsangYong тестирует на публике Женевского автосалона свои новые художественные идеи с помощью концепта SIV-1. Он продолжает целую линейку прототипов, но похож на них лишь отдаленно. Зато получил сразу два силовых агрегата на выбор, что свойственно скорее серийным моделям.
.jpeg)
.jpeg)
.jpg)