Серийный Volkswagen Polo R покажут в Женеве

Серийный Volkswagen Polo R будет очень похож на "раллийный" концепт WRC Street, представленный весной этого года. Премьера "хот-хэтча" запланирована на Женевский автосалон 2013 года, причем, по слухам, Polo R получит двигатель от шестого поколения Golf GTI.

Серийный Volkswagen Polo R станет топовой версией хэтчбека и займет место на ступень выше 180-сильного Polo GTI. Однако до нынешнего времени не было известно, какой именно двигатель должен будет получить "хот-хэтч". Между тем, как сообщает портал Autocar, Polo R вполне может получить форсированную до 225 л.с. версию двухлитрового турбомотора от нынешнего Golf GTI, которая сможет ускорять хэтчбек до 100 км/ч за 6 секунд.

VW Polo R останется переднеприводным, но при этом его планируется оснастить механическим дифференциалом. Вероятнее всего, прочие отличия хэтчбека от менее мощных версий также будут скопированы с прототипа WRC Street – в первую очередь это касается аэродинамического обвеса.

По словам главы департамента разработок VW Ульриха Хакенберга, премьера серийного Polo R назначена на ближайший автосалон в Женеве. Старт продаж новинки должен будет совпасть с началом сезона в чемпионате мира по ралли, где заводская команда Volkswagen также выступает на VW Polo. Однако ранее сообщалось, что в VW намереваются выпустить хэтчбек лишь ограниченной партией.

 


Читайте также

GM перенесет производство на европейские заводы Opel

Американский концерн General Motors, который является владельцем компании Opel, считает возможным перевод некоторых своих производственных мощностей на европейские заводы. По мнению американцев, такая мера может спасти Opel от банкротства. А именно, в Европу частично переедет сборка Chevrolet.


Второе поколение Opel Insignia появится в 2015 году

Концерн Opel уже вовсю работает на новым поколением Insignia. По слухам, второе поколение модели выйдет в свет уже в 2015 году. Новая "Инсигния" будет на класс выше, чем текущая машина, а также на 200 килограммов легче предшественницы.


Ford готовит новый бюджетный автомобиль

Индийский автосалон в Нью-Дели традиционно является катализатором появления на публике новых недорогих машин. Очередную такую новинку готовит Ford. Компания обнародовала первый тизер будущей модели.


Cтартовало производство Opel Adam

Вчера — 10 января 2013 года — с конвейера немецкого завода Opel сошел первый хэтчбек Adam.