Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Третье поколение Skoda Octavia получит платформу VW Golf VII
Фотошпионы поймали тестовый образец нового поколения Skoda Octavia. Очевидно, что машина получить более подтянутую спортивную форму. Кроме того, в концерне VW не скрывают, что Octavia 2013 в качестве базы возьмет платформу седьмого поколения VW Golf, премьера которого прошла в Париже.
Фотографии прототипа третьего поколения Skoda Octavia шпионы сделали во время ходовых испытаний машины на автодроме Нюрбургринг. Автомобиль со спортивным силуэтом кузова выглядит крупнее текущей версии машины.
По слухам, габаритная длина автомобиля увеличилась примерно на 130 мм - до 4 800 мм. Благодаря более простороному салону и вместительному багажному отсеку новинку уже называют конкурентом таких машин как Ford Mondeo.
В VW не скрывают, что модель нового поколения Skoda Octavia спроектирована на модульной платформе MQB, на которой построены новые Volkswagen Golf, Seat Leon и Audi A3.
В моторную линейку автомобиля войдут 4-цилиндровые как бензиновые, так и дизельные моторы объемом от 1,4 до 1,8 литров. Будет представлен в автомобиле и 2,0-литровый турбированный силовой агрегат мощностью около 220 л.с. В качестве коробки передач будет предлагаться либо 6-ступенчатая "механика", либо роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением.
Пока ожидается, что новая Skoda Octavia будет выпускаться как седан и универсал. Премьера машины должна состояться в следующем году либо в Женеве весной, либо в сентябре во Франкфурте. Правда, уже сейчас поговаривают о том, что новая "Октавия" серьезно подорожает. Это связано не столько с ее обновлениями, сколько с появлением в модельной линейке марки автомобиля Skoda Rapid.
Читайте также
Российское представительство компании Skoda объявило о начале совместного проекта с фирмой Hurt, специализирующейся на адаптации автомобилей для людей с ограниченными возможностями. В рамках проекта можно будет переоборудовать любую модель Skoda из представленных в России.
Компания Subaru может начать продажи более мощной и динамичной модификации своего купе BRZ, подготовленной ателье STi, уже следующей весной. Однако мощность двухлитрового оппозитного двигателя повысится незначительно, а сам он останется атмосферным.
Компания Hyundai продемонстрировала обновленную версию своего флагманского седана Equus. Модель получила некоторые новые нюансы отделки экстерьера, слегка переработанный салон и некоторое количество нового оборудования. Пока, правда, речь идет о версии для рынка Южной Кореи.
Компания Hyundai начинает российские продажи нового полноразмерного семиместного кроссовера Grand Santa Fe. Он крупнее обычного Santa Fe и оснащен более мощным бензиновым двигателем. Российские цены начинаются с 2 059 000 рублей.
.jpg)
.jpg)
.jpg)