Volkswagen Jetta Hybrid побил мировой рекорд скорости

Гибридный Volkswagen Jetta установил новый мировой рекорд скорости для автомобилей с двигателями объемом до 1,5 л с турбонаддувом. На поверхности высохшего соляного озера Бонневилль седану удалось разогнаться почти до 300 км/ч, побив параллельно собственный же рекорд.

Теперь у Volkswagen есть моральное право называть свою Jetta Hybrid не только самым быстрым гибридом в мире, но и самым скоростным автомобилем в своем классе. По результатам двух заездов седан продемонстрировал среднюю скорость в 299,842 км/ч. В VW отмечают, что в одном из заездов испытателям удалось преодолеть порог в 300 км/ч, разогнавшись до 301,184 км/ч. Ранее, в августе, тот же гибридный седан смог разогнаться только до 300 км/ч, что, впрочем, тоже считалось рекордом.

Джонатан Браунинг, руководитель Volkswagen America, заявил, что новый рекорд – это отличный способ продемонстрировать достоинства Jetta Hybrid не только в области экономии топлива, но и по части удовольствия от высоких скоростей. Между тем, стоит отметить, что участвовавшая в достижении рекорда Jetta не слишком похожа на стандартный гибрид, сохранив лишь серийные кузов и силовую установку. Она оснащена 1,4-литровым турбомотором TSI и электродвигателем совокупной мощностью в 170 л.с., работающими вместе с 7-ступенчатой DSG. А вот подвеска и колесные диски были серьезно модифицированы. Кроме того, седану существенно облегчили интерьер, установили каркас безопасности и систему пожаротушения.

 

 


Читайте также

У хэтчбека Hyundai i20 появилась "активная" версия

Накладки из некрашеного пластика корейская компания теперь позиционирует как престижный аксессуар. По крайней мере, i20 с увеличенным дорожным просветом доступен только в самой богатой комплектации и стал самой дорогой версией этой не самой престижной модели.


Облик Chevrolet Malibu рассекречен официально

За день до премьеры в Шанхае концерн General Motors все же распространил официальное изображение своего нового седана Chevrolet Malibu, завершив тем самым тизер-кампанию. Однако никакого секрета американцы этим не открыли – фотография новинки утекла в Сеть еще на прошлой неделе.


Отзыв внедорожников Nissan может затронуть и Россию

Компания Nissan инициирует серьезную отзывную кампанию, под которую должны подпасть около 200 тысяч внедорожников разных моделей. У них выявлена проблема с антиблокировочной системой тормозов. Некоторое количество таких автомобилей может найтись и в нашей стране.


Рестайлинговый Opel Corsa: салонные открытия

Во время ходовых испытаний прототипа рестайлинговой модели Opel Corsa инженеры германской компании не смогли оградить автомобиль от посягательств со стороны папарацци, которым удалось сделать снимки интерьера.