Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Кроссовер Mercedes-Benz GLA впервые попался фотошпионам
Mercedes-Benz вывел на дороги тестовые прототипы своего компактного кроссовера, известного пока под аббревиатурой GLA. Для его разработки используется платформа хэтчбека A-class, а дебютировать кроссовер может уже в начале следующего года.
О том, что проекту самого компактного кроссовера Mercedes-Benz дан "зеленый свет", руководитель компании Дитер Цетше сообщал еще в середине лета. Сейчас прототипы GLA, который должен занять в модельном ряду марки место на ступень ниже кроссовера GLK, приступили к дорожным испытаниям и, само собой, не замедлили попасть в объективы фотошпионов.
Судя по первым изображениям "живого" GLA, он до некоторой степени будет напоминать подросший A-class – дело в том, что кроссовер возведут на модифицированной версии той же самой переднеприводной платформы MFA. Однако, по некоторым данным, кроссоверу предложат и полный привод в качестве опции, а вот линейку силовых агрегатов он позаимствует у хэтча без особых изменений. Будет у европейских покупателей и возможность выбора между механической КПП и "автоматом".
В качестве основных конкурентов Mercedes GLA называются BMW X1 и Audi Q3. Премьера кроссовера может состояться в начале следующего года, однако старта продаж не стоит ожидать ранее, чем в 2014 году.
Читайте также
Компания Peugeot заявила о намерении представить новый концепт-кар на Пекинском автосалоне, который открывается 21 апреля. На примере концепта французы хотя продемонстрировать дальнейшее развитие дизайна компании.
Компания Rolls-Royce называет седан Ghost "краеугольным камнем своего нынешнего успеха". Поэтому, очевидно, Ghost дождался обновления всего лишь на четвертом году жизни, тогда как флагману марки, роскошному Phantom, для этого понадобилось девять лет.
Новейший компактный кроссовер Mercedes-Benz GLA еще только готовится справить дебют на грядущем Франкфуртском автосалоне. А на трассе в Нюрбургринге уже вовсю наматывает тестовые круги закамуфлированный GLA, явно выдающий "заряженную" версию от отделения AMG.
Компания Audi собрала на базе купе Audi RS5 прототип с необычной системой турбонаддува. Вместо привычного для этой модели бензинового 4,2 TFSI V8 под капотом оказался шестицилиндровый дизель с двумя турбинами, одна из которых принудительно раскручивается электромотором.
.jpg)