Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota представит прототип одноместного "умного" электрокара
Toyota объявила о намерении представить на японской электронной выставке CEATEC свой новый концепт личного транспортного средства. Одноместный электромобиль Smart Insect уже назван коммуникационной моделью, использующей для поддержания образа жизни владельца информационные технологии.
"Умное насекомое" (так переводится название прототипа) наделено большим количеством современной электроники, которая призвана вывести процесс общения водителя и транспортного средства на новый уровень. В частности, общение со Smart Insect можно поддерживать при помощи смартфона и фирменных "облачных" технологий Toyota, а разрешение на выполнение команд дает встроенная система распознавания лиц.
С помощью датчиков движения концепт может узнавать своего владельца, когда тот только приближается, и открывать двери, что называется, по мановению его руки. Кроме того, управлять некоторыми функциями прототипа можно голосом, а при необходимости ответственность за основные аспекты жизнедеятельности "Умного насекомого" может взять на себя компьютер.
В основу Smart Insect легло представленное летом второе поколение одноместного электрокара COMS, разработанного подразделением Toyota Auto Body. Электромотор мощностью 7 лошадиных сил и крутящим моментом 250 Нм ускорял 400-килограммовый электрокар до 60 км/ч.
Прототип Smart Insect будет показан буквально на днях на выставке передовых технологий CEATEC в Японии.
Читайте также
Женевский автосалон отметился презентацией еще одного амбициозного проекта. Рожденный совместными усилиями китайцев и израильтян бренд Qoros заявил о своем намерении закрепиться на рынке Европы с доступным седаном.
Ford Expedition не поставляется в Россию, но у себя на родине, в США, пользуется определенной популярностью. Внедорожник длиной около 5,5 м получил совершенно новое лицо в современной стилистике Ford и новый двигатель, полностью соответствующий современным трендам.
Японский бренд Acura пытается снова пересмотреть свою стратегию развития - на этот раз в компании решили поставить во главу угла полноприводные автомобили. Подобной стратегии в свое время начала придерживаться Subaru.
Чешский автопроизводитель Skoda готовится к смене поколений своего флагманского седана Superb. Новинку обещают показать в марте на автосалоне в Женеве. Помимо новой внешности Superb получит и новую силовую установку - гибридную.
.jpg)