Range Rover получит гибридную модификацию

Первым серийным гибридом в семье внедорожников Land Rover станет флагманский Range Rover, причем его снабдят не только электромотором, но и возможностью подзаряжаться от бытовой сети. Какой именно станет силовая установка, пока неизвестно – в серии роскошный гибрид появится не ранее 2015 года.

С точки зрения руководства марки Land Rover, наибольшие рыночные перспективы имеют как раз гибриды с возможностью заряда аккумуляторов от внешних источников, избавленные от многих насущных проблем электрокаров. На роль первого гибрида под маркой Land Rover внедорожный флагман был выбран с дальним прицелом: Питер Ричингс, главный инженер по разработке гибридов в компании Land Rover, заявил, что покупатели Range Rover смогут себе позволить приобрести новый высокотехнологичный продукт. Кроме того, флагману будет проще перенести увеличение веса, которое повлечет за собой использование гибридной трансмиссии.

Какую именно силовую установку получит Range Rover, пока неизвестно. Прототип Jaguar XJ e_PHV, представленный некоторое время назад, оснащался двухлитровым турбомотором, 94-сильным электродвигателем и ускорялся до 100 км/ч за 6,5 секунд, но для Range Rover в настоящее время разрабатываются новые компоненты.

По словам Питера Ричингса, появления гибридного Range Rover стоит ждать не ранее 2015 и не позднее 2020 года.


Читайте также

Honda приоткрыла ширму за новым Pilot

Японская компания Honda начала рассекречивать внешность третьего поколения полноразмерного кроссовера Pilot, мировой дебют которого вскоре состоится в рамках автомобильной выставки в Чикаго. Вот только от опубликованного "хондовцами" тизера, по большому счету, ни холодно ни жарко.


Opel переоденет модель Zafira в шкуру кроссовера

Европейские покупатели очень любят минивэны марки Opel, но не очень хотят их покупать по установленной производителем цене - к такому выводу пришло руководство немецкой марки. Снижать цены немцы не планируют - но могут сделать так, чтобы новое поколение Zafira выглядело подороже.


Концепт Hyundai i-Flow: корейский ответ новому Ford Mondeo

В этом году на автосалоне в Женеве состоится много громких мировых премьер. Похоже, и компания Hyundai не будет чужой на этом празднике жизни – корейцы готовятся показать на международном автошоу в Швейцарии свой новый прототип i-Flow.


Первые фото новой Mazda3 просочились в Сеть

В Интернете уже обнародованы фотографии нового поколения Mazda3, премьера которого должна состояться сегодня в Петербурге. Более того, в западных СМИ есть и полная информация о том, каким будет ожидаемый автомобиль.