В Infiniti отказались от выпуска серийного гибрида Emerg-E

В Infiniti, вопреки ранее озвученным планам, все же отказались от серийного производства знаменитого прототипа Emerg-E – он признан недостаточно спортивным. Между тем, многие будущие Infiniti будут разработаны с оглядкой именно на этот концепт-кар.

В рамках Парижского автосалона руководство компании Infiniti заявило, что не собирается запускать 400-сильный гибрид Emerg-E в серийное производство. Отметим, что до конвейера прототипу оставалось сравнительно немного – на "Фестивале скорости" в Гудвуде японцы представляли рабочий прототип, который даже принял участие в традиционных заездах на Гудвудский холм.

Между тем, Йохан ди Найсен, нынешний глава Infiniti, заявил, что будущее поколение G-series позаимствует многое у этого прототипа – в первую очередь, речь идет о стилистике интерьера. Новинку японцы планируют продемонстрировать в январе на Детройтском автосалоне.

Заявлено также, что прототип Emerg-E демонстрирует направление, в котором будет двигаться развитие силовых агрегатов Infiniti. По словам ди Найсена, он хотел бы видеть "заряженные" модификации в каждом модельном семействе, и в этом компании может помочь партнерство с Red Bull Racing.

Что касается планов по завоеванию европейского рынка, то здесь Infiniti возлагает большие надежды на будущий компактный хэтчбек, который планируется выпустить на платформе Mercedes-Benz A-class.
 


Читайте также

Hyundai обновит хэтчбек i20 уже осенью

Новое поколение компактного хэтча от Hyundai проходит последние доводочные тесты перед осенним дебютом на Парижском автосалоне. С конкурентами наподобие Ford Fiesta и VW Polo корейский компакт будет бороться за счет улучшенной отделки интерьера, новых опций и более просторного салона.


Появились первые фото "заряженной" BMW М135i

В начале января компания BMW рассекретила информацию о рестайлинговой версии текущего, второго поколения 1 серии, которая выпускается с лета 2011 года. Но тогда BMW обнародовала только изображения обычных "единичек". И вот теперь в сеть утекли первые фото "заряженной" версии M135i.


Малолитражка Opel Agila обзавелась мотором с технологией старт/стоп

Немецкий автопроизводитель Opel недавно представил модель Agila, оснащённую двигателем с технологией старт/стоп.


Для Opel Astra, Zafira Tourer и Cascada разработаны новые моторы

Astra, Zafira Tourer и Cascada — первые автомобили Opel, оснащенные новыми агрегатами и трансмиссиями в рамках глобальной программы по модернизации, которая приведет к обновлению 80% линейки двигателей Opel к концу 2016 года.