Hyundai привез в Париж трехдверный i30 и "боевой" i20

Трехдверная модификация хэтчбека i30 представлена компанией Hyundai на Парижском автосалоне, причем производители заявили, что это первый в их модельном ряду трехдверный автомобиль сегмента С, ориентированный на европейский рынок. Кроме того, представлены раллийный i20 и водородный ix35.

Трехдверный Hyundai i30 предназначен в первую очередь для европейского рынка, и разработан в европейском же техническом центре Hyundai в Германии. Новинка получила более динамичный дизайн кузова, включая более развитые задние крылья, динамичную линию крыши и новую заднюю оптику. Модернизирован и передний бампер – в частности, обновлены гнезда для противотуманных фар и решетка радиатора. Что касается моторной гаммы и ходовой части, то их трехдверный i30 позаимствует у пятидверного коллеги без изменений.

Судя по показу "боевого" i20, компания Hyundai рассчитывает вернуться на поля раллийных сражений – в ее активе уже есть несколько выступлений в WRC с раллийной модификацией Accent в начале 2000-х годов. Заявлено, что представленный в Париже i20 полностью соответствует всем техническим требованиям мирового чемпионата по ралли. По некоторым сведениям, дебютирует болид уже в следующем году.

Кроме того, представлен и готовый к серийному производству кроссовер ix35 Fuel Cell, получивший в качестве силовой установки 100-киловаттный комплект водородных "топливных ячеек", обеспечивающий пробег до 588 км. Утверждается, что серийное производство таких кроссоверов начнется в декабре.

 

 


Читайте также

Новый VW Golf GTi получит сверхлегкое исполнение

Volkswagen собирается разработать уникальный вариант Golf GTi MkVII: ограниченным тиражом будет выпущена так называемая "ультралегкая" версия, частично построенная из карбона и алюминия. Экономия веса может достичь двухсот кг, что обеспечит "хот-хэтчу" некоторое улучшение динамики.


Универсальность Opel

Мировые тенденции современности – стремление сделать большинство вещей универсальными. Так, компания Opel вместо узкого и ограниченного выбора предоставляет универсальные автомобили, способные подстроится под любые потребности своего владельца. Понимание потребностей помогает создавать все более комфортные автомобили.


Opel Ampera — самый продаваемый электромобиль в Европе

По статистике за май 2012 года революционный Opel Ampera стал самым продаваемым легковым электромобилем в Европе.


Opel Astra в кузове «седан» будет выпускаться и в России

В настоящее время означенный завод в Шушарах выпускает Chevrolet Cruze в кузове «седан» (уровень локализации – 23%), Opel Astra в кузове «хэтчбэк» (19,31%) и Chevrolet Cruze в кузове «хэтчбэк».