Maserati анонсировал седан Ghibli и кроссовер Levante

В рамках Парижского автосалона итальянский автопроизводитель Maserati обнародовал имена своих будущих моделей. Среди них также стало известно название, которое получит первый кроссовер марки, - Levante.

"Международный автосалон в Париже, где Maserati представил новый GranCabrio MC, является идеальной площадкой для того, чтобы объявить имена трех, весьма ожидаемых новинок Maserati. Это будут модели, которые приведут компанию к совершенно новым показателям продаж в 50 тысяч автомобилей в год к 2015 году", - заявил производитель на автошоу.

Первой новинкой станет Maserati Quattroporte. Впрочем, имя всем уже знакомое, а вот машина будет новой. Сообщается, что автомобиль продолжит 50-летнюю историю успеха, которая началась еще в 1963 году, когда Maserati открыл для себя категорию "люксовых спортивных седанов", и имя Quattroporte впервые появилось в линейке марки.

Представитель верхней ценовой категории в Е-классе, сегменте крупных седанов, получит имя Ghibli. Подробностей об этой машине нет. Единственное, что отметил производитель, это то, что данное название "относит нас прямо к богатой и успешной традиции Maserati".

И, наконец, интрига последних месяцев – имя нового и пока единственного кроссовера Maserati. Внедорожный "итальянец" будет зваться Levante. Это название образовано от Via Emilia Levante, названия цлицы в Болонье, где почти век назад братья Мазерати мечтали создать компанию, которая по сей день носит их имя. Напомним, что в концептуальном виде кроссовер вышел под названием Kubang.

Учитывая то, что кроссовер Levante появится на рынке в 2014 году, компания выпуском этой модели сможет символично отпраздновать свой 100-летний юбилей.

 


Читайте также

Большой ассортимент спецтехники от dt-75.com

На сегодняшний день значительно вырос спрос на спецтехнику. Это объясняется тем, что для современной жизни характерно активное и стремительное развитие самых разных областей производства и промышленности, что в свою очередь, вызывает потребность у частных компаний и у государственных в качественном и надежном оборудовании.


Немцы выпустят уникальный 2800-сильный гиперкар

Немецкая компания Rotary Supercars не оставляет намерений выпустить в свет уникальный роторный спорткар, чья мощность должна приблизиться к 3 000 лошадиных сил. По предварительным расчетам, такой гиперкар сможет катапультироваться до 100 км/ч за одну секунду.


В модельном ряду Opel появится большой кроссовер

Некий новый кроссовер компания Opel начнет выпускать на своем заводе в Рюссельсхайме еще до конца десятилетия. Будущая новинка уже получила статус "второго флагмана марки вместе с моделью Insignia", а для запуска кроссовера в производство концерн General Motors планирует внушительные инвестиции.


Ищем японское в китайском кроссовере Haima 7

Китайская компания Haima (произносится как "Хайма") по меркам автомира еще младенец: ей всего-то 25 лет. За пределами Китая марку знают плохо, но амбиций у китайцев – вагон. Сейчас компания пытается со второй попытки закрепиться на российском рынке. Новым оружием экспансии выбран кроссовер.