Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новые Opel Vivaro и Renault Trafic пойдут в производство в 2013 году
Компании Opel и Renault назвали заводы, на которых будет собираться новое поколение моделей Opel Vivaro и Renault Trafic. Начало производства запланировано на 2013 год.
Фирма Opel подтвердила, что производство Vivaro нового поколения начнется на заводе в Лутоне, Великобритания.Renault будет производить Trafic нового поколения и новую H2 версию Opel Vivaro на своем заводе в Сандувилле (Sandouville).
Напомним, что в сентябре 2010 года Opel и Renault объявили о своем решении продолжить успешное сотрудничество в сегменте легкого коммерческого транспорта.
Совместная работа двух компаний началось в 1996 году с запуска первого поколения Opel Movano и Renault Master. С тех пор сотрудничество было расширено и распространилось на модели Vivaro/Trafic и второе поколение Movano/Master, производство которого началось в 2010 году: был представлен расширенный модельный ряд, включающий заднеприводную версию и автомобили «специального назначения».
Текущее поколение Vivaro и Trafic было запущено в производство в 2001 году, а к концу 2010 года Opel и Renault произвели более 1,25 млн. этих автомобилей. Обе модели были разработаны совместными усилиями Opel и Renault, но позиционируются независимо друг от друга и реализуются через соответствующие каналы дистрибуции двух компаний.
Читайте также
Новый компактный седан Cadillac ATS-V получит 3,6-литровый шестицилиндровый турбодвигатель с двумя нагнетателями. Мощность мотора, которым оснащают также XTS, составляет 410 л.с. Кроме того, автомобиль также похвастает аэродинамическим обвесом, обтекаемыми бамперами и броской решеткой радиатора.
Концепт-кар, представленный японской компанией на недавно состоявшемся автосалоне в Токио, объединяет в себе черты сверхэкономичного гибрида Prius и спортивного купе MR2, которое в свое время пользовалось большой популярностью среди поклонников тюнинга и активной езды.
Компания Lifan, называющая себя "лидером российского рынка среди китайских производителей", продемонстрировала на Московском автосалоне седан и кроссовер, которые в ближайшем будущем должны появиться в продаже. Кроме того, озвучены цены на некоторые обновленные модели.
.jpg)
.jpg)