Новые Opel Vivaro и Renault Trafic пойдут в производство в 2013 году

Компании Opel и Renault назвали заводы, на которых будет собираться новое поколение моделей Opel Vivaro и Renault Trafic. Начало производства запланировано на 2013 год.

Фирма Opel подтвердила, что производство Vivaro нового поколения начнется на заводе в Лутоне, Великобритания.

Renault будет производить Trafic нового поколения и новую H2 версию Opel Vivaro на своем заводе в Сандувилле (Sandouville).

Напомним, что в сентябре 2010 года Opel и Renault объявили о своем решении продолжить успешное сотрудничество в сегменте легкого коммерческого транспорта.

Совместная работа двух компаний началось в 1996 году с запуска первого поколения Opel Movano и Renault Master. С тех пор сотрудничество было расширено и распространилось на модели Vivaro/Trafic и второе поколение Movano/Master, производство которого началось в 2010 году: был представлен расширенный модельный ряд, включающий заднеприводную версию и автомобили «специального назначения».

Текущее поколение Vivaro и Trafic было запущено в производство в 2001 году, а к концу 2010 года Opel и Renault произвели более 1,25 млн. этих автомобилей. Обе модели были разработаны совместными усилиями Opel и Renault, но позиционируются независимо друг от друга и реализуются через соответствующие каналы дистрибуции двух компаний.


Читайте также

Назначение турбокомпрессоров

Развиваемая мощность — одна из основных характеристик двигателя, определяющая его пригодность для решения тех или иных задач. Двигатель внутреннего сгорания был создан больше века назад, и все эти годы конструкторы бьются над решением непростой задачи — увеличением мощности. На этом пути были созданы самые разные средства, но одним из самых простых и доступных из них был и остается турбокомпрессор.


В рейтинге самых успешных топ-менеджеров лидирует глава VW

Под конец года автоиндустрия обогащается многочисленными рейтингами и списками. Один из них составляет агентство Automotive News, оценивая наиболее успешных лидеров автомобильных компаний. В 2012 году главной темой очередного рейтинга стало преодоление очередного кризиса на авторынке.


Новый кроссовер от Skoda появится через полтора года

Новый компактный кроссовер получит имя Snowman и будет выпускаться на заводе Skoda в Квасинах, где уже собирают модели Roomster, Yeti и Superb. Изначально планировалось, что новый кроссовер марки появится не ранее первой половины 2016 года.


Peugeot 2008 впервые предстал перед публикой в Женеве

Компания Peugeot использовала Женевский автосалон, чтобы обозначить свои претензии на лидерство в сегменте компактных кроссоверов. Представленный на выставке Peugeot 2008 должен будет стать глобальной моделью и, в частности, помочь Peugeot поднять продажи в Азии и Латинской Америке.