Honda выпустит Civic в кузове универсал

Предполагалось, что на автосалоне в Париже японская Honda продемонстрирует новый Civic Type R. Однако этого не случилось, компания показала уже знакомые автомобили, а также сделала несколько заявлений. Например, о том, что намерена выпустить для европейских покупателей универсал Civic.

Во время пресс-конференции на автосалоне в Париже президент европейского подразделения Honda Манабу Нишимае объявил о расширении семейства Civic – новым его членом станет универсал. Подробностях о новинке нет, кроме одного тизера, на котором угадываются очертания будущей модели. Единственная доступная пока информация – прототип универсала будет представлен в концептуальной форме в следующем году.

Кроме того, глава компании подтвердил намерения Honda выпустить "заряженную" модификацию "Сивика" - Civic Type R. Многие ожидали увидеть эту модель, а точнее ее прототип, именно на автосалоне в Париже, но во французскую столицу Honda ничего нового не привезла.

По словам Нишимае, серийная версия Civic Type R будет представлена в 2015 году. Глава компании также отметил, что автомобиль будет разработан специально для европейского рынка, а также позаимствует некоторые технологии, которые годами накапливались компанией во время участия в мировом чемпионате WTCC. Кроме того, Honda заявляет, что Type R должен будет стать самым быстрым переднеприводным автомобилем на Нюрбургринге. Хэтчбк должен побить рекорд, установленный Renault Megane 256 Trophy, который проделал круг по Нюрбургрингу за 8 мин и 7,97 с.


Читайте также

Dodge представил самый мощный серийный седан на планете

До этого звание самого могучего серийного седана удерживал Mercedes-Benz S65 AMG. Новый Dodge Charger SRT Hellcat не только с запасом перекрыл этот показатель, но, по всей вероятности, еще и окажется относительно недорогим. По крайней мере, на американском рынке.


Audi A8 может стать первым в мире серийным "беспилотником"

Новое поколение флагманского седана Audi A8 по предварительным планам должно было появиться на свет в 2017 году. Однако в Audi решили отложить премьеру новинки как минимум на полгода: инженеры еще ломают голову над тем, как "отшлифовать" систему автономного управления, иначе говоря - "автопилота".


Кабриолет Chevrolet Corvette Stingray покажут в Женеве

Пока весь мир обсуждает дебют Chevrolet Corvette Stingray в Детройте, некоторые смотрят в будущее. А именно, в марте в Женеве состоится премьера кабриолета Corvette Stingray. Автомобиль был разработан, чтобы конкурировать с лучшими новинками, которые автопроизводители привезут весной в Швейцарию.


Ford представил в Париже компактный кроссовер EcoSport

Новый компактный кроссовер Ford EcoSport впервые предстал перед публикой на Парижском автосалоне. В недалеком будущем он должен стать новой глобальной моделью концерна Ford – обещано, что на европейский рынок кроссовер попадет в течение ближайших полутора лет.