Smart привез в Париж концептуальное купе для кинозвезд

Марка Smart привезла в Париж очередной концепт-кар, названный на этот раз Forstars. "Звездное" купе с электрической силовой установкой не только снабжено двумя посадочными местами и большим багажником, но и может превратить любую доступную стену в экран кинозала.

Smart существенно укрупнился: купе Forstars почти на метр длиннее самой популярной модели Fortwo, имеет более масштабные колесную базу и колею и очень малые свесы. Вкупе с заявлениями о том, что Forstars демонстрирует развитие дизайнерской стилистики марки это обстоятельство можно расценить и как взятый в Smart курс на укрупнение модельного ряда. Кроме размеров, концепт отличается еще и оригинальной расцветкой, в которой цвет Alubeam Rouge сочетается с матовым титановым оттенком, и роскошным, непривычно просторным салоном.

Крыша концепта выполнена из стекла, и стеклянной же сделана крышка внушительного багажника – его длина составляет 900 мм. Более того, переднее пассажирское сиденье можно снять.

Основным достоинством концепта является оборудование, оправдывающее его название: под выпуклой "нашлепкой" на капоте прячется настоящий кинопроектор, управлять которым можно через протокол Bluetooth при помощи смартфона. Смартфон же играет роль зеркала заднего вида, куда изображение транслируется при помощи видеокамер.

В качестве силовой установки использован электромотор, применяемый на Smart Fortwo Brabus Electric Drive, но его мощность была увеличена до 60 кВт. Такой силовой агрегат может разогнать концепт до 130 км/ч. Понятно, серийного будущего у Smart Fortstars нет, но он дает вполне ясное представление о том, какими станут "Смарты" через несколько лет.

 

 


Читайте также

Opel представил в Женеве компактный кроссовер Mokka

Самый компактный кроссовер марки Opel представлен на Женевском автосалоне под именем Mokka. Новинка получит вместительный багажник, три мотора, две КПП и два типа привода. Начало европейских продаж намечено на конец осени.


Dodge предложил скидку в 15 тысяч долларов на Viper

Концерн Chrysler никак не может решить проблему крайне низкого спроса на суперкар Dodge Viper SRT. Слабые продажи и заполненные автомобилями склады привели к тому, что производитель был вынужден предложить солидную скидку в 15 000 долларов на все модификации 2015 модельного года.


Сервисная система СТО сегодня

Сервисная система обслуживания автомобилей серьезно изменилась за последние годы. Если раньше все работы выполнял один мастер, то сегодня автомастерская представляет собой поточное производство, обслуживающее в день огромное количество автомобилей.


Aston Martin сомневается в необходимости внедорожника

Популярный в свое время бренд Lagonda компания Aston Martin начала возрождать еще в 2009 году с демонстрации концептуального кроссовера. Однако сейчас топ-менеджеры марки сомневаются в необходимости дальнейшей работы в этом направлении.