Перед парижской публикой предстал трехдверный Kia pro_cee’d

Семейство Kia cee’d, состоявшее до нынешнего момента из пятидверного хэтча и универсала, пополнилось трехдверной версией. Хэтчбек Kia pro_cee’d отличается от своего пятидверного коллеги, пожалуй, только дизайном экстерьера, но зато достаточно серьезно.

Трехдверная модификация хэтчбека получила внушительное количество уникальных кузовных деталей. Она отличается более динамичным наклоном крыши, более развитыми задними крыльями, по-иному оформленной задней частью, включая оптику и бампер, и даже более агрессивными гнездами под противотуманные фары в переднем бампере. А вот в интерьере отличий практически нет, как и в моторной гамме.

Kia pro_ceed позаимствовал спектр силовых агрегатов у пятидверного коллеги: речь идет о 1,4- и 1,6-литровых бензиновых и дизельных моторах. Развивают они от 90 до 135 лошадиных сил.
В будущем на европейском рынке хэтчбек может получить новый базовый двигатель – 1,2-литровый турбомотор мощностью 120 лошадиных сил. Кроме того, в Kia подумывают о выпуске "заряженной" версии Pro_cee’d, поделиться мотором с которой может Veloster Turbo. Таким образом, помимо спортивной подвески, сниженного клиренса, 18-дюймовых колес и более агрессивной внешности будущую новинку снабдят еще и двумя сотнями "лошадей".

Если продажи трехдверки стартуют уже в начале года, то "заряженная" версия появится в шоу-румах европейских дилеров не раньше следующего лета.

 

 


Читайте также

Правильная перевозка хрупких грузов

К разряду хрупких грузов относятся те из них, для перевозки которых требуется особая осторожность и внимание.


Tesla Motors: электрический седан будет не дороже бензинового

Компания Tesla планирует выпустить новый седан Model E к концу 2016 года. Машина должна стать конкурентом таким популярным моделям как Audi A4 и BMW 3 серии - и производитель уверен, что переплачивать за экзотический пока электромотор покупателям не придется.


Китайцы тестируют суперэкономичный гибрид

Фотошпионы зафиксировали на дорогах Китая гибридную новинку концерна BYD под названием Qin. Концептуальный прототип гибрида был представлен на Пекинском автосалоне еще в 2012 году, и пока неизвестно, успеют ли китайцы вывести новинку на рынок до конца нынешнего года.


ММАС 2014: Премьеры Opel

Еще до открытия автосалона, представители компании Opel заявляли, что покажут нам что-то стоящее. И показали. В Москве стенд «Опеля» был едва ли не самым красочным.