Ford Fiesta получила трехцилиндровый двигатель EcoBoost

Обновленная Ford Fiesta получит на выбор шесть силовых агрегатов (из них два – новые) и звание лидера класса по экономичности. Хэтчбек, представленный на Парижском автосалоне, отличается также более современным дизайном и расширенным набором опций. В продаже – в начале 2013 года.

В экстерьере Fiesta применены не только новая решетка радиатора, знакомая уже по другим моделям, но и новые бампера, капот и головная оптика. Гамму силовых агрегатов обновленного хэтчбека составят бензиновые и дизельные моторы мощностью от 75 до 125 л.с. Главным обновлением моторной гаммы стал трехцилиндровый турбомотор EcoBoost объемом 1 литр, доступный в 100- и 125-сильной версиях, но кроме него, на Fiesta теперь можно установить 80-сильный литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском и 75-сильный дизель Duratorq объемом 1,5 л. Часть двигателей уже в стандарте сопровождается установкой системы "старт-стоп".

В Ford уточняют, что впервые для Fiesta будет доступна 6-ступенчатая трансмиссия PowerShift. Кроме того, впервые в сегменте хэтчбек получит систему безопасности MyKey, систему Active City Stop, которая предотвращает столкновения на малых скоростях, а также фирменный интерфейс Sync.

В Ford заявили, что готовы начать европейские продажи обновленной Fiesta уже в начале следующего года. Базовая стоимость новинки в Великобритании превысит 12 000 евро. Стоит отметить также, что вскоре к семейству присоединится и "заряженная" Fiesta ST, для которой приготовлен 182-сильный 1,6-литровый турбомотор.

 

 


Читайте также

Новое поколение Dodge Challenger покажут через год

Автосалон в Нью-Йорке только что закончился, а Chrysler уже готовит премьеры к следующему шоу. Глава подразделения "заряженных" машин SRT, первой и главной новинкой которого на текущий момент является новый Viper, заявил, что на следующем салоне публике будет представлено новое поколение Challenger.


"Продам" недели: 900-сильный Vauxhall

Посмотришь, сколько мощности развивали классические машины, и презрительно фыркнешь. Mini Cooper 1961 года? 55 л.с. Jaguar E-Type Series 1? 255 л.с. У...


Cadillac построит маленький седан

Компания Cadillac не собирается оставаться в стороне от быстрорастущего сегмента премиальных седанов. Американцы собираются разработать конкурента для Mercedes-Benz CLA и Audi A3, но их предложение в этом сегменте получит кардинальное отличие от европейских седанов.


Chevrolet готовит для Нью-Йорка загадочный "новый Corvette"

Концерн General Motors анонсировал сразу три премьеры от Chevrolet, которые состоятся на выставке в Нью-Йорке. Одной из них должна стать некая новейшая модификация суперкара Corvette. Скрытность производителя породила множество домыслов.