Новая Mazda3 появится через полтора года

Новая Mazda3 лишится своей нынешней фирменной "улыбки". По слухам, третье семейство Mazda обновится к 2014 году, позаимствовав для этого у кроссовера CX-5 его архитектуру. Не обойдется и без технологий SkyActiv, а также "горячей" версии MPS.

В новом поколении семейство Mazda3, вероятнее всего, будет сильно напоминать представленную недавно Mazda6 – ее экстерьер также выполнят в духе дизайнерской стилистики Kodo, сообщает портал Car&Driver, разместивший предполагаемый эскиз новинки. В рамках энергосберегающей философии SkyActiv Mazda3, очевидно, будет облегчена на несколько десятков килограммов и получит новую линейку двигателей.

Возглавит список доступных моторов, по информации портала, 155-сильный двухлитровый бензиновый мотор, экономичность которого специально для третьего семейства могут улучшить до 5,8 л на 100 км пробега. Кроме того, не исключено и появление дизеля. По некоторым данным, в Mazda не собираются отказываться ни от механической коробки передач, ни от возможности выпуска "заряженной" модификации Mazda3 MPS, однако какой именно силовой агрегат получит "хот-хэтч", пока неизвестно.

Производством новинки займется завод Mazda в Мексике – это позволит существенно сократить издержки. На рынке новинка появится в конце 2013 или начале 2014 года, причем портал Car&Driver утверждает, что повышение цены будет незначительным.


Читайте также

Range Rover впервые стал гибридом

Оригинальный способ демонстрации достоинств новых гибридов Range Rover и Range Rover Sport выбрал производитель: внедорожники проедут 16 000 км из британского Солихалла до Мумбая, что в Индии. Публичный же дебют новых гибридов состоится на Франкфуртском автосалоне.


Opel Adam — в России от 690 000 рублей

В ноябре в РФ будет открыт прием заказов на автомобиль A-класса Opel Adam. В продаже машина появится в начале 2015 года. Стартовая цена новинки — 690 000 рублей.


"Мини-Panamera" будет ездить на электротяге

В Porsche не устают открещиваться от перспективы выпуска компактного хэтчбека, построенного по образцу Panamera, а инсайдеры и фотошпионы не устают опровергать официальную информацию. По последним данным, Porsche Pajun может стать конкурентом Tesla Model S.


Mini Countryman JCW: крутые стволы

Mini растет. К уже и без того гигантскому списку модификаций и вариаций машинки, пошедшей от двух круглых глазок и дыры в торпедо микрохэтчбека полуве...