Рассекречено новое поколение Subaru Forester

Некоторое впечатление об облике нового поколения Subaru Forester можно составить благодаря очередной "брошюрной истории: в Сети распространены сканированные изображения брошюры, выпущенной производителем для дилеров – она посвящена кроссоверу, продажи которого стартуют в конце осени.

Пока речь идет о версии Subaru Forester для японского рынка, однако утверждается, что кроссовер, который появится в Северной Америке и Европе, будет отличаться лишь незначительными деталями. Для его постройки использована платформа нынешней Subaru Impreza, но по сравнению с текущим поколением кроссовер подрастет практически по всем параметрам: длина увеличится на 35 мм (до 4595 мм), высота – на 15 мм (до 1795 мм), а ширина – на 20 мм (до 1605 мм). Прирост колесной базы составит 25 мм, причем все они будут потрачены на расширение жизненного пространства.

Увеличится и багажник: по разным оценкам, его объем составит от 505 до 488 л, при том, что нынешний Forester располагает 450 литрами грузового пространства.
Что касается экстерьера, то ожидается, что в целом Forester сохранит нынешнюю стилистику, однако получит некоторые броские детали, наподобие зеркал на дверях и новой головной оптики. Оформление интерьера японцы в целом позаимствуют у модели Impreza XV.

На старте продаж на внутреннем рынке Subaru Forester получит два двигателя – атмосферный двухлитровый "оппозитник" мощностью 148 л.с., и двухлитровый же турбомотор, развивающий до 280 л.с. Для атмосферного мотора производитель предложит 6-ступенчатую "механику" либо вариатор, а турбомотор можно будет сагрегатировать только с вариатором. Отмечено, что в будущем Subaru может выпустить и "заряженную" версию STI. Какие именно двигатели получит Forester на европейском рынке, пока неизвестно.

Продажи новинки в Японии стартуют уже в ноябре, а до европейских дилеров Forester доберется в следующем году.


Читайте также

Audi представил обновленный RS 7

Немецкий концерн Audi обнародовал информацию о второй своей новинке, мировая премьера которой пройдет на автосалоне в Москве. Audi RS 7 Sportback, как и его собрат, получил в рамках обновления лишь незначительные изменения. Самым заметным новшеством стали новые передние фары.


Обещанного "Дефендера" придется ждать еще три года

Поклонники классического внедорожника Land Rover Defender ждали появления нового поколения легендарной модели в 2016 году. Теперь британские журналисты утверждают, что фанатам марки надо запастись терпением - правда, взамен им обещаны целых пять вариантов кузова.


Maserati покажет новый "доступный" седан уже весной

Вслед за анонсированным новым поколением Quattroporte компания Maserati планирует выпустить на рынок и более компактный седан, который мог бы конкурировать с Audi A6 и BMW 5 Series. Премьера Maserati Ghibli (такое имя, вероятно, получит новинка) намечена на весну следующего года.


Toyota GT86 официально лишилась крыши

Одна из самых обсуждаемых моделей Toyota последних лет - заднеприводное купе GT86 - наконец-то получила еще одну модификацию. Однако вместо строительства более быстрых и мощных версий в Toyota предпочли создать открытый спорткар, который снабдили мягкой складной крышей.