Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Рассекречено новое поколение Subaru Forester
Некоторое впечатление об облике нового поколения Subaru Forester можно составить благодаря очередной "брошюрной истории: в Сети распространены сканированные изображения брошюры, выпущенной производителем для дилеров – она посвящена кроссоверу, продажи которого стартуют в конце осени.
Пока речь идет о версии Subaru Forester для японского рынка, однако утверждается, что кроссовер, который появится в Северной Америке и Европе, будет отличаться лишь незначительными деталями. Для его постройки использована платформа нынешней Subaru Impreza, но по сравнению с текущим поколением кроссовер подрастет практически по всем параметрам: длина увеличится на 35 мм (до 4595 мм), высота – на 15 мм (до 1795 мм), а ширина – на 20 мм (до 1605 мм). Прирост колесной базы составит 25 мм, причем все они будут потрачены на расширение жизненного пространства.
Увеличится и багажник: по разным оценкам, его объем составит от 505 до 488 л, при том, что нынешний Forester располагает 450 литрами грузового пространства.
Что касается экстерьера, то ожидается, что в целом Forester сохранит нынешнюю стилистику, однако получит некоторые броские детали, наподобие зеркал на дверях и новой головной оптики. Оформление интерьера японцы в целом позаимствуют у модели Impreza XV.
На старте продаж на внутреннем рынке Subaru Forester получит два двигателя – атмосферный двухлитровый "оппозитник" мощностью 148 л.с., и двухлитровый же турбомотор, развивающий до 280 л.с. Для атмосферного мотора производитель предложит 6-ступенчатую "механику" либо вариатор, а турбомотор можно будет сагрегатировать только с вариатором. Отмечено, что в будущем Subaru может выпустить и "заряженную" версию STI. Какие именно двигатели получит Forester на европейском рынке, пока неизвестно.
Продажи новинки в Японии стартуют уже в ноябре, а до европейских дилеров Forester доберется в следующем году.
Читайте также
Автосалон в Нью-Йорке станет местом дебюта двух серийных, но переживших рестайлинг моделей Infiniti – седана Q70 и внедорожника QX80. Кроме того, компания представит и седан Q70 с удлиненной колесной базой.
У инженеров и маркетологов Suzuki как будто аллергия на седаны: на российском рынке присутствует 6 моделей марки, и только одна из них доступна в этом популярном среди отечественных потребителей кузове. Впрочем, в будущем количество четырехдверных машин в модельном ряду Suzuki должно вырасти.
Компания Lamborghini не оставляет планов по выпуску собственного кроссовера, который должен стать самым легким и быстрым в классе. Однако, по последним данным, его выход отложен: если ранее назывался 2017 год, то сейчас ожидается, что серийная версия концепта Urus появится не ранее 2018 года.
Освоив сегмент среднеразмерных кроссоверов, крупные автопроизводители взялись штамповать один за другим более компактные автомобили. Похоже, что известная японская марка не осталась в стороне от этой тенденции и готовится дополнить свой модельный ряд компактной новинкой...
.jpg)