Opel не планирует возвращаться на российский рынок

Фанаты немецкой компании Opel в России не должны рассчитывать на скорое возвращение бренда. Вице-президент по коммуникациям Opel Йохан Виллемс сообщил, что пока таких планов у компании нет.

«На данный момент у „Опеля“ нет планов по выходу на российский рынок. Мы сообщим, если по этому вопросу будут какие-либо изменения», – заявил Виллемс.

Немецкая компания, недавно перешедшая под крыло PSA Peugeot Citroen, ушла с российского рынка в конце 2015 года. Произошло это из-за того, что владельцы Opel не могли оценить долгосрочные перспективы от присутствия в России. Приобретение Opel французским концерном давал надежду на возвращение, но теперь не понятно, когда состоится "комбек" и будет ли он вообще.


Читайте также

В Шанхае показали Suzuki Authentics

Согласно компании, новинка станет моделью C-класса, а ее основными конкурентами станут такие популярные автомобили, как Ford Focus, Skoda Octavia и Op...


"Автотор" намерен выпускать в России 50 тысяч машин BMW и Mini

Калининградский производитель "Автотор" и концерн BMW завершают переговоры о расширении сотрудничества. После подписания соглашений, в самом западном регионе России будут выпускать до 50 тысяч BMW в год, включая модели Mini и 1 Series.


Премьера нового суперкара Ferrari состоится 12 февраля

Представители итальянской марки пока озвучили только имя новой машины - 149М. Оно ни о чем не говорит большинству, но поклонникам Ferrari достаточно и этих четырех символов, чтобы сделать определенные выводы. Что же скрывается за этой несложной аббревиатурой?


Продемонстрированы Porsche 911 Carrera 4 и 4S

Компания Porsche опубликовала первые официальные фото полноприводных версий купе и кабриолета 911 – Carrera 4 и Carrera 4S. Виртуальный показ предваряет дебют "живых" спорткаров на сентябрьской выставке в Париже, но технические характеристики производитель пока не раскрывает.