Opel не планирует возвращаться на российский рынок

Фанаты немецкой компании Opel в России не должны рассчитывать на скорое возвращение бренда. Вице-президент по коммуникациям Opel Йохан Виллемс сообщил, что пока таких планов у компании нет.

«На данный момент у „Опеля“ нет планов по выходу на российский рынок. Мы сообщим, если по этому вопросу будут какие-либо изменения», – заявил Виллемс.

Немецкая компания, недавно перешедшая под крыло PSA Peugeot Citroen, ушла с российского рынка в конце 2015 года. Произошло это из-за того, что владельцы Opel не могли оценить долгосрочные перспективы от присутствия в России. Приобретение Opel французским концерном давал надежду на возвращение, но теперь не понятно, когда состоится "комбек" и будет ли он вообще.


Читайте также

Шведы привезли в Женеву позолоченный суперкар

Каждой компании – свой юбилей. Шведский производитель эксклюзивных гиперкаров, компания Koenigsegg, воспользовалась Женевским автосалоном, чтобы отметить выпуск первой сотни своих машин. Сотым станет единственный в своем роде Koenigsegg Agera S Hungra.


Рассекречен Opel Astra OPC

Opel наконец-то раскрыл недостающие подробности об одной из самых ожидаемых новинок этого года – "заряженной" трехдверке Opel Astra OPC. Хот-хэтч получил 280-сильный турбомотор и специально разработанный дифференциал ограниченного трения.


В Mercedes-Benz сотворили водородный внедорожник будущего

Будет ли Mercedes G-Class с нами в 2025 году? Новый дизайнерский проект компании как раз демонстрирует, как гены классического внедорожника, который выпускается с 1979 года, трансформируются в машину будущего. Концепт Ener-G-Force будет представлен на дизайнерском конкурсе в Лос-Анджелесе.


Долгожданная серийная Alfa Romeo 4C предстала перед публикой в Женеве

Новинку, которая должна возглавить операцию по возвращению марки Alfa Romeo на рынок США, предпочли продемонстрировать в Швейцарии. На Женевском автосалоне дебютировал один из самых ожидаемых итальянских спорткаров – купе Alfa Romeo 4C.