Opel не планирует возвращаться на российский рынок

Фанаты немецкой компании Opel в России не должны рассчитывать на скорое возвращение бренда. Вице-президент по коммуникациям Opel Йохан Виллемс сообщил, что пока таких планов у компании нет.

«На данный момент у „Опеля“ нет планов по выходу на российский рынок. Мы сообщим, если по этому вопросу будут какие-либо изменения», – заявил Виллемс.

Немецкая компания, недавно перешедшая под крыло PSA Peugeot Citroen, ушла с российского рынка в конце 2015 года. Произошло это из-за того, что владельцы Opel не могли оценить долгосрочные перспективы от присутствия в России. Приобретение Opel французским концерном давал надежду на возвращение, но теперь не понятно, когда состоится "комбек" и будет ли он вообще.


Читайте также

Opel рассказал о сиденьях «заряженного» хэтчбека Astra OPC

Компания Opel распространила новые подробности о «заряженном» хэтчбеке Astra OPC нового поколения, публичный дебют которого состоится на мартовском моторшоу в Женеве. О технической начинке трехдверки немецкий производитель рассказал в ноябре прошлого года, а теперь стали известны детали о сиденьях автомобиля.


Новый Lincoln MKC: если бы Ford Kuga делали для Америки

Компания Lincoln, люксовое подразделение концерна Ford, представила в Лос-Анджелесе серийный вариант нового кроссовера МКС. Автомобиль построен на одной платформе с Ford Kuga, но отличается от него собственной внешностью. Продажи новинки в США начнутся летом.


Opel запустит Adam Rocks в серию

Главная / АвтоновостиПредставленный на прошедшем Женевском автосалоне концепт Adam Rocks получит серийную версию — об этом со ссылкой на собственные и...


Сделка по продаже Saab компании Koenigsegg Group AB не состоится

Корпорация General Motors объявила о том, что продажа компании Saab консорциуму во главе с производителем суперкаров Koenigsegg не состоится. Однако на этот раз дело вовсе не в желании GM сохранить европейские активы – решение о выходе из сделки приняла сама фирма Koenigsegg.