McLaren выпускает еще один суперкар за миллион долларов

Список уникальных суперкаров от McLaren пополнился особой версией нынешнего MP4-12C. Британцы назвали ее Singapore Edition и намерены представить широкой публике на сингапурской трассе F1 во время очередного Гран-при. Цена такого суперкара слегка превышает миллион долларов.

Чем именно McLaren MP4-12C Singapore Edition настолько отличается от стандартного суперкара, что за эту разницу производители запрашивают такую сумму, не уточняется. Однако портал Autocar сообщает, что разработкой особого исполнения занималось подразделение McLaren Special Operations, то самое, что построило уникальный McLaren X1. Пока известно лишь, что Singapore Edition будет отличаться черной окраской кузова с красными вставками (это цветовое решение должно ассоциироваться с McLaren F1) и новым аэродинамическим обвесом с облегченными колесными дисками. По некоторым данным, на сегодня создано всего три таких автомобиля, причем у двух из них уже есть покупатели.

В Сингапуре новинку представят лично руководитель компании McLaren Рон Деннис и директор департамента продаж Маркус Корбак. Очевидно, тогда же и будут рассекречены недостающие подробности.

Стандартный McLaren MP4-12C комплектуется 3,8-литровым турбомотором, развивающим 625 лошадиных сил и ускоряется до 100 км/ч за 3,1 секунды.
 

 


Читайте также

Появление внедорожника Maybach отложено

После того как Maybach превратился из самостоятельного бренда в имя одной из самых роскошных комплектаций Mercedes-Benz S-класса, у производителя не осталось никаких препятствий для расширения этой линейки. Однако выхода анонсированного роскошного внедорожника придется подождать.


Новый Opel Astra может оказаться "простачком"

Одной из самых оригинальных премьер от Opel последнего времени стал экстравагантный концепт Monza, черты которого должны были унаследовать и серийные модели Opel. Часть стилистических решений закономерно прочили и новому поколению Astra, но, похоже, в Opel решили пойти проторенным путем.


Opel Insignia OPC обойдется россиянам в 1,6 млн рублей

Перед стартом продаж на российском рынке Opel Insignia OPC компания Opel объявила цены на новинку. Базовая стоимость седана составит 1 599 800 рублей, хэтчбек обойдется покупателям в 1 614 800 рублей, а спортивный универсал Insignia Sports Tourer OPC будет стоить 1 644 800 рублей.


АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 135

Подводим итоги года. Все лучшее с мировых автосалонов собрал Георгий Лебедев. Что запомнилось больше всего нашему эксперту Павлу Блюденову? Личный рейтинг автомобилей, протестированных в 2013 году. Будущее автопрома- в обзоре Артема Красулина. В каком направлении идет мысль инженеров и дизайнеров?