Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota Verso пережила серьезный рестайлинг
Компания Toyota продемонстрировала последствия серьезного рестайлинга компактвэна Verso. Модель, которая вместе с коллегами по платформе – хэтчбеком и универсалом Auris – предстанет на подиуме компании в Париже, получила новую внешность, модернизированную подвеску и более жесткий кузов.
Компактвэн Toyota Verso теперь располагает более современным и динамичным обликом – "лицо" и корму модели перерисовали в духе представленного недавно хэтчбека Auris. Отмечается, что теперь для Verso доступны новые 17-дюймовые колесные диски. В интерьере теперь применяются более мягкие пластики и более качественная кожа. Кроме того, пересмотрена подсветка органов управления, а на приборах применяется более отчетливый шрифт.
Если сложить задние сиденья, Verso получит грузовой отсек площадью 1 575х1 430 мм, а при убранном третьем ряде кресел объем багажника составляет 440 л. Всего же салон компактвна располагает 32 вариантами трансформации.
Двухлитровый дизельный двигатель, который устанавливается на Verso, в ходе рестайлинга стал более экологичным – количество выбрасываемого СО2 уменьшилось на 10 г/км. Кроме того, в Toyota уверяют, что увеличили количество тяги на низких оборотах и сделали мотор более тихим. Кроме него, компактвэн можно оснастить либо 2,2-литровым дизелем, либо 1,6- и 1,8-литровыми бензиновыми моторами. В списке трансмиссий присутствуют 6-ступенчатая "механика" и вариатор.
Что касается ходовой части, то согласно официальному заявлению, Verso получил перенастроенную в сторону большего комфорта подвеску, улучшенную шумоизоляцию и более жесткий за счет дополнительных точек сварки кузов. Кроме того, оптимизирована аэродинамика боковых зеркал, что также влияет на акустическую картину в салоне.
Выпускать обновленный компактвэн Toyota собирается на своем заводе в Турции.
Читайте также
На российском рынке у семейства Astra появились новые бензиновый и дизельный двигатели, доступные для хэтчбека GTC и универсала Sports Tourer. Первый ...
На ежегодном фестивале тюнинга в австрийском Вертерзее концерн Volkswagen продемонстрировал необычный концепт. Пикап VW Amarok не только научили быстро ездить по асфальту, но и приспособили его в качестве автомобиля технической поддержки для гонщиков.
Недавно "АвтоВАЗ" в сотрудничестве со своим производственным партнером, компанией "Супер-Авто", анонсировал новую модификацию Lada Priora с 1,8-литровым двигателем мощностью 123 л.с. Теперь стало известно, что мотор того же объема в скором времени может появиться и еще на одной модели Lada, 4х4.
Компания Mercedes-Benz официально рассекретила версию кроссовера GLA, прошедшую через руки инженеров подразделения AMG. Новый кроссовер получил самый мощный серийный четырехцилиндровый двигатель в мире и звание самого динамичного представителя сегмента.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)