Концерн Renault раскрыл новый Logan до премьеры на автосалоне в Париже

Мировая премьера новых Dacia Logan и хэтчбека Sandero, известных в России под брендом Renault, должна состояться только 27 сентября, однако некоторые официальные сведения и изображения концерн Renault распространил уже сейчас.

Как говорится в официальном сообщении, с новым экстерьером Logan и Sandero должны стать более современным и престижным. Ожидается, что в облике хэтчбека и седана теперь будет больше общего, чем ранее – в Dacia намерены побороться за повышение "узнаваемости бренда". По заявлениям производителя, цена новинки, как и прежде, будет "шокирующе доступной".

В работе над существенно модернизированным салоном, по заявлению производителей, большое внимание было уделено повышению качества, улучшению эргономики и материалов отделки, а также расширению списка доступного оборудования. Заявлено, что, несмотря на некоторое повышение статуса, хэтчбек по-прежнему останется представителем лоукост-сегмента "с непревзойденным сочетанием цены, ощущения качества и объема внутреннего пространства".

Производители по-прежнему держат в секрете технические характеристики будущей новинки, а также стоимость обновленного Sandero, обещая распространить более подробную информацию непосредственно перед премьерой новинки в Париже. Пока же известно, что европейские продажи обновленного семейства Sandero/Logan должны стартовать в январе 2013 года.

 


Читайте также

Opel разрабатывает три новых семейства двигателей

В Opel придумали еще один способ для поправки своих финансовых дел. Компания намеревается радикально обновить линейку силовых агрегатов, запустив в производство к 2016 году более десятка новых двигателей. Нынешние признаны не соответствующими современным требованиям.


Пятидверный Smart покажут на автосалоне в Париже

Хэтчбек Renault Twingo нового поколения французы представят уже на днях, на Женевской выставке. А вот демонстрация его соплатформенника Smart Forfour, который разрабатывался параллельно, отложена на полгода. Ситикар в его немецкой ипостаси дебютирует только осенью, на Парижской выставке.


Opel объявил стоимость кроссовера Mokka

Российский офис Opel сообщает о начале приема заказов на компактный кроссовер Mokka, который дебютировал на Женевском автосалоне 2012 года. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составляет 717 тысяч рублей.


Honda везет во Франкфурт два новых Civic

Японский автопроизводитель Honda планирует представить на автосалоне во Франкфурте две новинки: универсал Civic Tourer и обновленный хэтчбек Civic 5D. Напомним, концепт универсального "Сивика" был показан еще на автосалоне в Женеве, а во Франкфурте дебютирует серийная версия модели.