К концу 2014 года у Opel Adam снесет крышу

По сообщению британского издания AutoCar, ссылающегося на свои источники в Рюссельсхайме, новый бестселлер марки Opel к концу следующего года лишится крыши. Продажи «Адама» в кузове «кабриолет» начнутся в 2015 году.

Увы, инсайдер ничего не добавил к тому, что мы и так уже знаем из прежних высказываний представителей Opel, звучавших в открытом эфире и онлайне, а именно: крыша у малыша будет складываться в том же алгоритме, что и у ближайших конкурентов, как то Fiat 500 и Citroen DS3.



Предполагаемая цена открытой версии – 12,5 тысячи евро, то есть примерно на тысячу евро дороже базовой стоимости нынешней версии с жестким верхом.

Относительно поставок кабриолета в Россию ничего, разумеется, не говорится. Однако точно известно, что «жесткий» Opel Adam прибудет в нашу страну во II квартале текущего года.


Читайте также

Geely привез в Россию еще один бюджетный седан

Автомобиль сменит на нашем рынке модель MK, которая продавалась с 2008 года. Интересно, что не так давно в России появился еще один бюджетный седан от Geely, MK08, который тоже позиционируется как преемник MK. Какое-то время две модели будут продаваться на нашем рынке параллельно.


Skoda Rapid может получить вседорожную версию Scout

Чешский автопроизводитель Skoda намерен расширить семейство модели "Рапид" за счет более проходимой версии. По примеру седана Octavia Rapid получит модификацию под названием Scout. Новинка должна появиться в продаже в следующем году.


Opel представляет концепт Enigma

Давно стало известно, что автопроизводитель Opel намерен вернуть в жизнь модель Calibra, однако до официального дебюта всё ещё остаётся пара лет. Для того, чтобы предвосхитить появление этого автомобиля, Дэвид Кардозо создал концепт современной интерпретации Calibra.


Лучшие девушки автосалона в Детройте. ФОТО

Один из крупнейших автосалонов в мире лишь завтра откроет свои двери для простых посетителей. Однако уже сегодня мы предлагаем насладиться фотографиями самых стильных и элегантных девушек-стендисток...