Lincoln может показать свою самую компактную модель уже в ноябре

Марка Lincoln продолжает раздумывать над разработкой новой базовой модели. По последним данным, ею может стать пятидверный хэтчбек, для постройки которого планируется использовать популярную платформу Ford Focus. Не исключено, что прототип новинки Lincoln продемонстрирует уже в этом году.

Ранее сообщалось о том, что к 2014 году Lincoln планирует полностью обновить свою модельную линию, включая полноразмерный внедорожник Navigator. В то же время осенью прошлого года руководство компании отказалось от проекта сравнительно компактного хэтчбека, посчитав, что его выпуск усугубит внутреннюю конкуренцию.

Между тем, агентство NBC News сообщает, что в руководстве концерна Ford вернулись к обсуждению этой идеи, и, вполне возможно, конкурент Audi A3 и Lexus CT200h под маркой Lincoln будет представлен уже в ноябре, на выставке в Лос-Анджелесе. Утверждается, что теперь, располагая такой качественной платформой, как Ford Focus III, Lincoln может себе позволить построить на ее базе роскошный хэтчбек без ущерба для имиджа бренда.

Пока нет никакой конкретной информации о том, каким станет хэтчбек – предположительно, он получит пятидверный кузов и гамму четырехцилиндровых двигателей. Кроме того, в Lincoln собираются дистанцировать свои модели от соплатформенников под маркой Ford за счет расширенного спектра бортового оборудования. Таким образом, вполне возможно, что будущий хэтчбек Lincoln получит точку доступа в Интернет и мощную мультимедийную систему.

Отметим, что в 2009 году компания Lincoln уже представляла концептуальную разработку в этом сегменте под именем Lincoln C.
 


Читайте также

Электрический Chevrolet Spark разгонится до 100 км/ч меньше, чем за 8 секунд

Компания Chevrolet поделилась некоторыми техническими характеристиками электрической версии компакта Spark. Хэтчбек должен ускоряться до 100 км/ч менее, чем за 8 секунд и обеспечивать водителю эмоциональное удовольствие от вождения.


Самый маленький Mini могут построить в содружестве с Toyota

Прототип компактного хэтча под названием Mini Rocketman британцы показали еще в 2011 году. От создания серийного варианта тогда отказались под предлогом высокой стоимости разработки новой платформы. Но сейчас, похоже, в Mini нашли способ решить эту проблему.


Ferrari готовит свою самую быструю модель с открытым верхом

Появились первые подробности о новой открытой версии Ferrari 458 Italia Spider в особой спортивной модификации Speciale. Новый итальянский суперкар получит собственное индивидуальное имя и будет выпущен ограниченным тиражом в 458 экземпляров.


Bentley показал первое официальное фото нового кроссовера

Компания Bentley, которая ведет подготовку к выпуску своего первого кроссовера уже пару лет, наконец, продемонстрировала первый и пока единственный тизер будущей серийной новинки. По официальным сообщениям из Крю, на дороги внедорожный Bentley выйдет в 2016 году.